Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В милиции говорят, что у Завадского было 50 жертв

В милиции говорят, что у Завадского было 50 жертв
Фото: С момента ареста Игорь Завадский и Андрей Бригида содержались под стражей. Фото: УНИАН

По информации, которую предоставила начальница "детской" милиции Киева Леся Зуб, у аккордеониста Завадского не 5, как прозвучала в суде, а 50 жертв.

- Я могу назвать такую ужасную цифру, сказала руководитель криминальной милиции по делам несовершеннолетних.

По версии правоохранителей, многие родители не захотели писать заявления, чтобы лишний раз не травмировать своих детей. К полусотне жертв милиция причисляет и администратора музыканта – Андрея Бригиду, который делил с Завадским скамью подсудимых. Таким образом, в милиции намекают, что между Завадским и Андреем Бригидой были близкие отношения, что было известно и раньше.

По словам Леси Зуб, следствие установило, что Завадский вел записи относительно своих действий по отношению к детям. Во время обыска в квартире музыканта также обнаружили множество разного рода порнографических материалов.

- Среди жертв музыканта были попытки самоубийства, - проинформировала Леся Зуб.

Напомним, 10 июля Подольский районный суд столицы приговорил Игоря Завадского к 13 годам лишения свободы за развращение несовершеннолетних, насильственное удовлетворение половой страсти и сводничество. Администратор музыканта Андрей Бригида получил 7 лет лишения свободы, а водитель Андрей Бойко – три года.