Загрузить еще

Ефремову предъявили окончательное обвинение: расследование завершено

Ефремову предъявили окончательное обвинение: расследование завершено

Правоохранители завершили досудебное расследование по факту смертельной автокатастрофы с участие российского актера Михаила Ефремова. Об этом сообщают "РИА.Новости".

- Следователи Главного следственного управления ГУ МВД России по городу Москве завершили предварительное расследование уголовного дела в отношении водителя иномарки, обвиняемого в совершении резонансного ДТП со смертельным исходом, - сообщил руководитель пресс-службы московской полиции Владимир Васенин.

В то же время адвокат Ефремова заявил, что 6 июля актер получил обвинение в окончательной редакции. Так, артиста обвиняют по пункту "а" части 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации "Нарушение ПДД, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Речь идет о ДТП в Москве с участием актера, которое произошло 8 июня. Иномарка Михаила Ефремова на большой скорости выехала на встречную полосу,  где столкнулась с фургоном "Лада". От полученных травм водитель второго авто Сергей Захаров скончался в больнице. Сам актер травм не получил, но еле стоял на ногах из-за большой дозы выпитого алкоголя. После случившегося артист заявил адвокату, что больше никогда не сядет за руль и не будет пить.

До 9 августа Ефремов пробудет под домашним арестом в своей квартире. По решению суда, ему запретили отправлять корреспонденцию, общаться со СМИ, пользоваться любыми средствами связи и интернетом. Актеру светит до 12 лет заключения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Адвокат разъяснил свое заявление о непризнании Ефремовым вины в смертельном ДТП

Новости по теме: Михаил Ефремов