Загрузить еще

Вместо подиума - баржа. Модный дом Balmain впервые провел показ на реке

Вместо подиума - баржа. Модный дом Balmain впервые провел показ на реке
Фото: Фото: Инстаграм

Французский дом высокой моды Balmain в условиях всемирного карантина провел показ новой кутюрной коллекции на барже, плывущей по Сене в Париже. Модный круиз вечером 5 июля отправился от Эйфелевой башни в сторону Собора Парижской богоматери. Билетов на показ не было, зато любой желающий мог наблюдать за шоу с окрестностей. 

Шоу транслировалось в прямом эфире в TikTok. Помимо дефилирующих моделей на барже живьем выступала французская певица Yseult.

Креативный директор Balmain Оливье Рустен  показал в  коллекции не только новые образы. В честь 75-летия Balmain модели дефилировали архивных нарядах, созданных основателем компании Пьером Бальманом и другими креативными директорами, включая  Оскара де ла Ренту. Доминиканский дизайнер создавал коллекции для Balmain с 1993 по 2002 год, пока не создал собственный модный бренд Oscar de la Renta.

- Я думаю, что каждый из нас навсегда запомнит прошедшую весну как темную, омраченную странными новыми страхами и обязательной изоляцией. Вынужденные находится порознь  мы внезапно поняли, как мы зависимы от того от того, чтобы быть вместе, - заявил дизайнер Оливье Рустен в пресс-релизе.

Кутюрное шоу Balmain приурочено к окончанию карантина во Франции. Третий этап послаблений начался 22 июня. Сейчас в стране работают кафе и рестораны, школы и детсады, кинотеатры и театры. Постепенно открываются музеи. С 15 июня Франция частично открыла границы для туристов.

Дом Balmain  основал модельер Пьер Бальмен в Париже в 1945 году. Клиентами модного дома была были Вивьен Ли, Жан-Поль Бельмондо, Кэтрин Хепбёрн, Марлен Дитрих, Бриджит Бардо, Софи Лорен, Дженифер Джонс. До 2005 года бренд назывался Pierre Balmain. Оливье Рустен возглавляет бренд с 2011 года.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Je T’aime Paris ❤️🇫🇷 #BalmainsurSeine

Публикация от OLIVIER R. (@olivier_rousteing)

Фото
Фото
06 Июля 202014:47

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новые форматы концертов: "Скрябин" и AlyonaAlyona споют на крыше отеля, а Винник – поцелует всех в виртуальной реальности

Новости по теме: Мода