28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Представитель Геннадия Хазанова опроверг информацию о смерти артиста

Представитель Геннадия Хазанова опроверг информацию о смерти артиста
Фото: Фото: m.zerkalo.az

Новость о смерти российского артиста Геннадия Хазанова является ложной, что очень расстраивает руководителя московского Театра эстрады. Об этом сообщает Teleprogramma.

По словам представителя артиста Табриза Шахиди, в данный момент Хазанов чувствует себя хорошо, а сообщения о его смерти "пишут сумасшедшие люди".

-  Зачем они это делают, мне невдомек. Они такими новостями его сильно расстраивают, - заявил Шахиди.

Так, 3 июля, в СМИ появились данные о том, что Хазанову экстренно понадобилась помощь медиков. По словам помощницы артиста, он испытывал проблемы с дыханием. Однако позже концертный директор Хазанова Табриз Шахиди назвал эту информацию вбросом и фейком.

4 июля сам Хазанов заявил, что с ним "все нормально". Он призвал не беспокоиться о его самочувствии. 

Позже в сети появилась информация о том, что артист умер, но это оказалось неправдой.

СПРАВКА "КП"

Советский и российский артист эстрады, актер театра и кино, телеведущий, общественный деятель, руководитель московского Театра эстрады Геннадий Хазанов является народным артистом РСФСР, лауреатом Государственной премии Российской Федерации и полным кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством".

Родился актер 1 декабря 1945 года в Москве. В 1965 году Геннадия Хазанова приняли в Государственное училище циркового и эстрадного искусства (педагог Надежда Слонова). С 1967 года начал выступать на большой эстраде.

В 1975 году Хазанову пришел всесоюзный успех — по телевидению показали его монолог студента кулинарного техникума. Несмотря на популярность образа, Хазанов решил его не эксплуатировать, создав ряд запоминающихся миниатюр, воплощенных в новых образах на сцене. 

С 1997 года возглавляет Московский театр эстрады.

Сыграл в известных моноспектаклях "Очевидное — невероятное", "Масенькие трагедии", "Вчера, сегодня, завтра", "Избранное", "Чужие юбилеи" и другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Геннадий Хазанов: Я всегда понимал, что "студент кулинарного техникума", который принес мне славу, меня же и задушит