Загрузить еще

Как Alyona Alyona похудеть на 29 кг: советы тренера "Зважених та щасливих" и диетолога

Как Alyona Alyona похудеть на 29 кг: советы тренера
Фото: Фото: Инстаграм

На днях рэп-исполнительнице Alyona Alyona (настоящее имя Алена Савраменко) исполнилось 29 лет. После дня рождения артистка выставила в Инстаграм видео, как становится на весы, которые показали, что она весит 127, 4 кг.

- Я хочу бросить себе вызов и попытаться похудеть за год на 29 килограммов. Чтобы в следующий день рождения я весила чуть меньше, чем сегодня, - говорит Алена.

По словам артистки, совсем стройной она становиться не собирается, ей просто захотелось какой-то авантюры. Что нужно делать Alyona Alyona, чтобы достичь своей цели, мы решили узнать у специалистов - у тренера проекта "Зважені та щасливі" (СТБ) Марины Боржемской и диетолога Евгении Розум.

Тренер проекта "Зважені та щасливі" Марина Боржемская: "30 кг - это не так много" 

- Мне нравится, как выглядит Alyona Alyona. Она индивидуальность и не похожа на других. У каждого человека есть стандарты и требования к внешнему виду, но самое главное - чувствовать себя комфортно. Если килограммы начинают мешать и создают дискомфорт, то, естественно, нужно обратить на это внимание и немного себе помочь. Alyona Alyona поставила цель - 29 кг. Я считаю, что ей будет достаточно сбросить этот вес. И уверена, что за год у нее все получится. В принципе 30 кг - это не так много. Но не так много для меня, как профессионала, который знает, как ускорить этот процесс и повести в правильное русло. Для человека, который только начинает, это займет немного больше времени и усилий. С чего бы я начала:

Сдала общий анализ крови и мочи. Все ли в порядке с сахаром, нет ли проблем со здоровьем, которые могли бы мешать в процессе похудения. Следующий шаг - наладить питание. Выбросить весь "мусор", который находятся в холодильнике. Она должна научиться правильно есть, должны быть правильные приемы пищи. И если есть потребность организма в перекусах, то помимо 3 основных приемов пищи, могут быть перекусы: между завтраком и обедом и между обедом и ужином. 

Физические нагрузки. Самое важное - это механизм того, что она ест и какой образ жизни ведет. Насколько она активна. Насколько физическая активность соответствует количеству употребляемой пищи. Для консультации было бы хорошо обратиться к специалисту, который мог бы дать вводные рекомендации.  Алене было бы проще достигнуть этой цифры. Конечно, когда человек худеет, чтобы не было проблем с внутренними органами, важно включать физическую нагрузку. Упражнения можно делать как в зале, так и дома. В принципе, и в домашних условиях люди достигают отличных результатов. Я разработала такую программу и вижу, что девушки и мужчины могут хорошо сбрасывать вес дома. С радостью помогу Алене, если у нее возникнет такая потребность. 

Уход за кожей. Когда человек худеет, кожа начинает провисать. Если не делать физические нагрузки, то проблемы будут усугубляться. Нужно пойти на массажи, постоянно увлажнять кожу, чтобы сохранялась упругость, и она будет выглядеть хорошо.

Я верю, что Алена достигнет своего результата. Вызов, который она бросила себе, - очень крутой. Уверена, она приложит все усилия для этого. Поскольку каждый человек, который любит себя и принимает таким, какой он есть, может сделать очень многое. Когда Alyona Alyona сбросит 29 кг, желаю, чтобы она себя любила, принимала и чувствовала комфортно в этом новом весе.

Марина Боржемская. Фото: Инстаграм

Диетолог Евгения Розум: "Можно обойтись без жесткой диеты"

- Первое, что нужно сделать Alyona Alyona, - это сбалансировать свой рацион питания. Это не должна быть жесткая диета, где нужно ограничивать себя в определенных продуктах, ведь они потом будут в избытке. К сожалению, это тупиковый вариант. Сначала вес снижается, но потом увеличивается и становится еще больше, чем был. Важно питаться полноценно, тогда вес будет снижаться.

 Нормальное физиологическое снижение веса - в среднем пять процентов от существующего веса в месяц. Так что цель у Алены вполне достижима. Это можно сделать правильно, проконсультировавшись с доктором или диетологом.  Важно подобрать для себя режим питания в зависимости от того, есть ли какие-то проблемы со здоровьем или нет. Все должно учитываться. Важно не делать маленькие перекусы, например сладости, питаться качественным белком - яйца, рыба, мясо, морепродукты. Обязательно должна быть растительная пища - овощи, ягоды.

Кроме питания, нужно учитывать еще и физические нагрузки. Во-первых, для того чтобы подтянуть тело, во-вторых, чтобы активизировать метаболические процессы. Когда мы тренируемся, в большей степени остается жировая масса, и организм начинает терять мышечную. Чем старше становимся, тем больше мышечной массы мы теряем. Нам важно ее сохранить, а она сохраняется благодаря тренировкам в том числе.

Евгения Розум. Фото: Инстаграм 

Справка "КП" в Украине"

Алене Савраменко 29 лет. Популярность пришла к ней в 2018 году, когда исполнительница опубликовала видео на песню "Рибки" на YouTube. Композиция набрала в сети более 2 миллионов просмотров и была номинирована на музыкальную премию YUNA-2019 как "Лучший хип-хоп хит". В апреле 2019-го AlyonaAlyonaвыпустила альбом "Пушка", благодаря которому о ней написал VOGUE и The New York Times. А The Guardian включил ее в список артистов, которых будут слушать в 2020 году.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Ну шо, жируха..." - Alyona Alyona рассказала, как над ней издевались в школе из-за лишнего веса

На откровенности рэпершу вдохновил Алексей Дурнев.