28501
0
18 марта
Загрузить еще

Сериальные новинки: Эль Фэннинг в роли нетрадиционной Елизаветы II и комедия с Мартином Фрименом

Сериальные новинки: Эль Фэннинг в роли нетрадиционной Елизаветы II и комедия с Мартином Фрименом

Многосерийные фильмы – на любой вкус, жанр и с именитыми актерами, -  помогут скрасить наши будни.

"Голливуд"/Hollywood(Netflix)

Это история о нескольких молодых и амбициозных актерах, пытающихся всеми силами пробиться в Голливуде 1940-х. Ветеран Второй мировой Джек Кастелло (Дэвид Коренсвет) – начинающий актер, мечтающий о голливудской славе. Но пока ему приходится содержать семью, обслуживая похотливых женщин на заправке.

Арчи (Джереми Поуп) - темнокожий гей-сценарист, написавший классный текст для фильма, но полноценный контракт на студии ему не светит. Камилла (Лора Хэрриер) — актриса-афроамериканка, очень способная, но получающая лишь карикатурные роли служанок.

Ее парень Рэймонд (Даррен Крисс) - амбициозный начинающий режиссер, которому наконец дали снять первый фильм. Причем по тому самому сценарию Арчи. Вскоре все герои волею судьбы объединятся в едином желании попрать голливудскую мораль: они решают снять первый в истории фильм с афроамериканкой в главной роли.

Все снято очень красиво и красочно. Режиссер "Голливуда" - Райан Мерфи. Тот самы, который снял "Убийство Джанни Версаче: Американская история преступлений". Да и зрители, уже посмотревшие картину, говорят, что это сериал со счастливым послевкусием.

"Бар"Эдди"/The Eddy(Netflix)

Мини-сериал из 8 эпизодов со звездой сериалов "Больница Никербокер" и "Касл-рок" Андре Холландом в главной роли. Холланд исполняет роль пианиста Эллиота Удо, который сбежал от прошлого в Париж. Он открывает джазовый бар "Эдди" вместе с местным прохиндеем Фаридом. И тут на голову Эллиота один за одним начинают валиться скелеты из старого шкафа. Жизнь нашего героя переворачивается с ног на голову, когда на пороге бара появляется его юная дочь.

Первые пару серий поставил Дэмьен Шазелл, сценарист и режиссер оскароносных картин "Одержимости" и "Ла-Ла Ленд".

"БандыЛондона"/Gangs of London(Sky Atlantic)

Если вы фанатеете от "Острых козырьков", знайте - здесь играет один из братьев Шелби – актер Джо Коул (игравший Джонни Шелби). Парень подрос и наводит шороху в главной роли Шона Уоллеса.

В течение долгих двадцати лет Финн Уоллес был самым влиятельным преступником в Лондоне, зарабатывая миллиарды фунтов на нелегальном бизнесе. Однако теперь он мертв, и на улицах мегаполиса разворачивается борьба за власть между криминальными группировками. Шон Уоллес, импульсивный, жестокий и мстительный наследник Финна, заручается поддержкой семьи Думани, чтобы занять место отца. В то время как Шон всеми силами старается укрепить собственное положение на верхушке преступной империи, албанская мафия, пакистанский наркокартель, турецкие бандиты и другие вступают в противостояние за контроль над территориями. Единственным человеком, способным помочь Шону справиться с многочисленными соперниками, оказывается Эллиот Финч. Но очень скоро к нему начинают проявлять интерес конкуренты Уоллеса.

"Я знаю, что это правда"/I Know This Much Is True(HBO)

Экранизация одноименного романа американского писателя Уолли Лэмба. В главной роли - Марк Руффало, известный по роли Халка в "Мстителях".  

Руффало одновременно исполняет роль и меланхолика Доминика Бердси, и его больного шизофренией брата Томаса, которого нужно вызволить из психиатрической клиники. Раздвоение личности и сопутствующие проблемы - не самое жесткое, что приходится пережить братьям. Они преодолевают и издевательство со стороны общества, и извращения, и предательство, и личные любовные драмы, и кризис среднего возраста.

"ЗащищаяДжейкоба"/Defending Jacob(Apple TV+)

Эту картину критики назвали одной из самых многообещающих в весеннем сезоне. По сюжету, в небольшом городке штата Массачусетс жестоко убивают школьника. Все улики - против 14-летнего Джейкоба (Джейден Мартелл, сыгравший в "Оно", "Оно 2" и "Достать ножи"), сына помощника окружного прокурора Энди Барбера (Крис Эванс, он же - Капитан Америка из "Мстителей").

Прямых улик нет, но многое вызывает подозрения. Отец, впервые оказавшийся на стороне подсудимого, отказывается верить в виновность своего ребенка. Чтобы вытащить сына, ему придется поступиться законом и рискнуть карьерой. Плюс - проблемы несчастливого брака и натянутые отношения с соседями.

Сериал снят по одноименному бестселлеру американского писателя Уильяма Лэндея. У детектива неожиданная, шокирующая и неприятная развязка. В сериале концовку изменили, чтобы было интересно смотреть тем, кто читал книгу. Но она, как убеждают создатели, так же ужасает.

"Заводчики"/Breeders(Sky One, FX, Hulu)

Пол и Элли - современные супруги с тремя детьми. Всеми силами они стараются быть идеальными родителями и достойно воспитывать своих отпрысков. Однако в современном мире не так просто найти заветный баланс между семейной жизнью, друзьями, родственниками и работой.

Яркого разнообразия жизнь Пола и Элли добавляют их родители, нередко вмешивающиеся в вопросы воспитания и любящие делиться своим мнением по каждому вопросу. Майкл, отец Элли, пытается наладить с ней отношения, сожалея о том, что он отсутствовал почти всю ее молодость. А родители Пола, любящие сквернословить, стараются служить трамплином для его собственных размышлений.

И да – это комедия, в которой главные роли сыграли Мартин Фримен ("Фарго", "Шерлок", кинотрилогия "Хоббит") и Дэйзи Хаггард ("Вернуться к жизни", "Черное зеркало", "Убийства в Мидсомере"),

"Великая"/The Great(Hulu)

В 2019 году о российской императрице вышел сериал "Екатерина Великая" с Хелен Миррен в главной роли. Это же – новая история от видеосервиса Hulu, где история ведется о молодости Екатерины II, а также – о ее отношениях с Петром III. Создатели сериала сразу предупредили: их трактовка истории будет вольной, а Екатерина не будет соответствовать историческому персонажу в полной мере.

Сценаристом сериала выступил Тони Макнамара, писавший сценарий для "Фаворитки". Императрицу сыграла американская актриса Эль Фэннинг ("Вавилон", "Дождливый день в Нью-Йорке", "Малефисента", "Неоновый демон"), Петра – Николас Холт (прославившийся Зверем в "Людях Икс").

Кто вернулся?

"Миллиарды" - 5 сезон

В предыдущем сезоне прокурор и миллиардер устали воевать друг с другом и им пришлось объединиться, чтобы избавиться от других врагов. Теперь, когда горизонт чист, готовы ли Чак Роадс и Бобби Аксельрод вновь вцепиться друг в друга… Все детали – в 5 сезоне.

"Убивая Еву" - 3 сезон

Смертельно опасная игра между наемной убийцей Вилланель и умнейшей оперативницей Евой Поластри продолжается. Кстати, в третьем сезоне в эпизодической роли появилась создательница сериала Фиби Уоллер-Бридж, которая сыграла новую жертву Вилланель.

"Бумажный дом" - 4 сезон

Сериал снят в жанре криминальной драмы или, точнее, фильма-ограбления. Действие разворачивается вокруг группы авантюристов во главе с Профессором, планирующих ограбление Испанского королевского монетного двора.

Если вы еще не смотрели – садитесь к просмотру, такого авантюризма днем с огнем не сыщешь. Оторваться невозможно.

Читайте также

Сериалы весны: психотерапия от Николь Кидман и история от создателя "Аббатство Даунтон"

Семь лучших премьер, которые можно внести в свой график просмотра.

Новости по теме: Сериалы