Загрузить еще

Редакция Vogue UA отреагировала на скандал со своим фэшн-директором

Редакция Vogue UA отреагировала на скандал со своим фэшн-директором
Фото: Фото: orest.com.ua

Редакции журнала Vogue UA пришлось извиняться за сториз в Инстаграме директора отдела моды Юлии Пелипас. Комментируя ситуацию в США, она упомянула о "гражданской войне" в Украине. Хотя сториз провисело меньше часа, скриншоты, как известно, никуда не исчезают. 

- Редакции журнала Vogue UA считает недопустимыми высказывания Юлии Пелипас, появившиеся на ее личной странице 2 июня. Юлия уже признала свою ошибку и попросила прощения у всех украинцев, - сказано в сообщении на Фейсбук-странице издания.

Юлия Пелипас быстро откорректировала свой пост, а потом извинилась за словосочетание "гражданская война", назвав его ужасной ошибкой. Позже Пелипас опубликовала еще несколько сториз, в которых заявила, что во всем виновата система автонабора слов телефоне Т9.

- Я патриот своей страны. И люблю свой народ. Признаю, какой позор получился с этой ошибкой. Но это не повод делать из меня врага. Опомнитесь.- И очень большая просьба не обливать грязью моих близких и коллег. Это моя ошибка и ответственность за нее должна нести только я, - написала Пелипас.

Юлии Пелипас 35 лет. Родилась в Мариуполе. Работала журналистом на телеканале "Интер" и стилистом на "ТЕТ", в журналах  L'Officiel и Harper's Bazaar. Воспитывает двоих детей.

В 2013 году Пелипас стала фэшн-директором Vogue UA, входила в команду, которая запускала журнал в Украине. 1 июня Пелипас заявила о запуске собственного бренда одежды Better.

Сначала Vogue Ua издавал "Украинский Медиа Холдинг", а с 2015 года - "Медиа группа Украина". До сентября 2016-го украинскую версию глянца возглавляла бывший главный редактор "КоммерсантЪ-Weekend" Маша Цуканова. Пришедшая ей на замену Ольга Сушко была уволена в ноябре из-за скандала с плагиатом. Vogue UA возглавил Филипп Власов.

Фото
Фото
03 Июня 202015:04

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что делать, если ты облажался: разбор полетов на примере главреда "Vogue Украина"

Новости по теме: журнал