Загрузить еще

Директор отдела моды Vogue UA объяснила, как написала пост о "гражданской войне" в Украине

Директор отдела моды Vogue UA объяснила, как написала пост о
Фото: Фото: bestin.ua

Директор отдела моды Vogue UA Юлия Пелипас попросила прощения за пост о "гражданской войне" в Украине. Однако хейтеры продолжили писать ей в соцсетях и Юлия решила объяснить, как написала словосочетание, возмутившее подписчиков.

- Я признала свою ошибку, но этого оказалось недостаточно, учитывая количество абсурдной грязи. Поэтому объясняю, как это случилось. Мой телефон, Т9 и привычка делать все второпях. Я патриот своей страны. И люблю свой народ. Признаю, какой позор получился с этой ошибкой. Но это не повод делать из меня врага. Опомнитесь. Дорогие хейтеры, я буду удалять вашу грязь, потому что это мое право. Всем добра, - написала Пелипас.

В следующем посте директор отдела моды попросила не обсуждать ее коллег и близких.

- И очень большая просьба не обливать грязью моих близких и коллег. Это моя ошибка и ответственность за нее должна нести только я, - добавила Пелипас.

О каком посте идет речь

Юлия Пелипас в сториз высказалась о протестах в США, упомянув "гражданскую войну в Украине, а потом исправили публикацию, оставив лишь упоминание о войне.

- У меня нет слов по поводу того, что происходит в этом мире. Мы являемся свидетелями гражданской войны в моей стране и это были самые болезненные события в нашей жизни. В эти дни я как будто сомневаюсь, правильно ли я поступила, дав жизнь двум человеческим созданиям, которые появились на свет, который стал безумным. Мира, любви и терпения всем вам, – говорилось в первоначальной версии поста на английском языке.

В следующей сториз Пелипас попросила прощения.

- Дорогие украинцы. Я допустила ошибку. Которую исправила. Это не является моей гражданской позицией. Я осознаю, насколько это ужасная ошибка. Искренне прошу прощения, - написала Пелипас на украинском.

Юлии Пелипас 35 лет. Родилась в Мариуполе. Работала журналистом на телеканале "Интер" и стилистом на "ТЕТ", в журналах  L'Officiel и Harper's Bazaar. Воспитывает двоих детей.

В 2013 году Пелипас стала фэшн-директором Vogue UA, входила в команду, которая запускала журнал в Украине. 1 июня Пелипас заявила о запуске собственного бренда одежды Better.

Сначала Vogue Ua издавал "Украинский Медиа Холдинг", а с 2015 года - "Медиа группа Украина". До сентября 2016-го украинскую версию глянца возглавляла бывший главный редактор "КоммерсантЪ-Weekend" Маша Цуканова. Пришедшая ей на замену Ольга Сушко была уволена в ноябре из-за скандала с плагиатом. Vogue UA возглавил Филипп Власов.

 
 

Читайте также

Что делать, если ты облажался: разбор полетов на примере главреда "Vogue Украина"

"КП в Украине" пообщалась с пиарщиками, которым часто приходится искать выходы из сложных ситуаций, в которые попадают их клиенты. Они дали несколько советов Ольге Сушко.

Новости по теме: скандал журнал