28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Маша Ефросинина об аннексии Крыма: У меня было ощущение, что забрали родного человека

Маша Ефросинина об аннексии Крыма: У меня было ощущение, что забрали родного человека
Фото: Фото: instagram.com/mashaefrosinina

Украинская телеведущая Маша Ефросинина призналась, что по-прежнему болезненно переживает разлуку с Крымом. В интервью YouTube-шоу Рамины Эсхакзай "Ходят слухи" журналистка вспомнила, как узнала об аннексии полуострова на третьем месяце беременности.

- Да, я плакала. Я была на третьем месяце беременности. Мы отмечали Масленницу у наших друзей за городом. Я помню, что  мой муж Тимур (глава национальной комиссии по ценным бумагам Тимур Хромаев - Авт.) накладывает мне блины и говорит: "Это из гречневой муки..". А я сижу и смотрю в телефоне новости, что Крым  оккупирован, признан аннексированным. Я побежала тогда в туалет и почему-то рыдала. У меня было ощущение, чтоу меня забрали родного человека. До этого момента я так сильно плакала только на папиных похоронах, - уточнила Маша.

В 2015 году в интервью Кате Осадчей телеведущая заявила, что не обсуждает тему политики с родственниками, которые проживают в Крыму.

- С моими сестрами, тетей и бабушкой, который живут в Керчи, мы никогда не обсуждаем политику. Нас разделила информационная война. Я не могу туда приехать. Меня предупредили и попросили передать, чтобы я не рисковала ехать в Крым, так как до Керчи  могу не доехать, - поделилась журналистка.

Справка "КП"

Ефросининой 41 год. С 2003 года телеведущая состоит в официальном браке с главой национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Тимуром Хромаевым. Пара воспитывает двоих детей: 15-летнюю дочь Нану и 5-летнего сына Александра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Джамала о депортации прабабушки в 1944 году: Это трагедия моей семьи

18 мая в Украине чтят память жертв геноцида крымскотатарского народа.