28501
0
28 марта
Загрузить еще

Основатель рок-группы "Queen" сообщил о перенесенном сердечном приступе

Основатель  рок-группы
Фото: Фото: instagram.com/brianmayforreal

Гитарист британской рок-группы "Queen" Брайан Мэй перенес сердечный приступ. Неприятный инцидент с музыкантом произошел в начале мая, когда тот восстанавливался от полученной  ранее травмы ягодичной мышцы. 

- Посреди всей саги с больной ягодицей я перенес небольшой сердечный приступ. Он был небольшим и не нанес мне вреда. Боль и стеснение в груди продолжались около 40 минут, - заявил музыкант в 7-минутном обращении в Инстаграм.

По словам артиста, во время обследования медики также выявили у него закупорку трех артерий, которые могли привести к проблемам сердечного кровоснабжения. Избежать негативных последствий удалось с помощью операции. Врачи установили музыканту три стента, расширяющие сосуды.

В соцсетях Мэй  решил поиронизировать, заявив, что всегда настороженно относился к альбому "Sheer Heart Attack" (в переводе c английского ""Явный сердечный приступ"). Пластинка была записана группой "Queen" в 70-х. Тогда участники коллектива переживали, что ее название может обидеть людей переживших приступ.

- Хм... "Явный сердечный приступ", а? Я думаю, что всегда немного волновался по поводу названия этого альбома. Я задавался вопросом, может ли это расстроить некоторых людей, у которых действительно были сердечные приступы. Я на самом деле очень рад, что нахожусь в этом клубе - и меня это совсем не расстраивает!  - написал под видео Брайан.

Мэй получил травму ягодичной мышцы после работы в саду. Он заявил, что некоторое время  не мог передвигаться без посторонней помощи и  уснуть в удобном положении. 

Справка "КП"

Брайану 72 года. Он является одним из основателей группы "Queen" вместе с Рождером Тейлором и  Фредди Меркьюри. В 1991 году Мэй выпустил свой дебютный альбом песен "Back to the Light". Сейчас Брайан совмещает музыкальную карьеру в коллективе и ведет научную деятельность в направлении теоретической физики и математики. 

С 1976 по 1988 год Брайан был женат на девушке Крисси Маллен, которая родила ему троих детей: Джимми, Луизы и Эмили Рут. С 2000 года Брайан состоит в браке с актрисой Анитой Добсон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Принцесса Диана в тайне от всех любила посещать гей-клубы с Фредди Меркьюри

Они чувствовали себя раскрепощенно в компании друг друга.

Новости по теме: группа рок-музыкант