Загрузить еще

Илона Маска и певицу Граймс заставили сменить имя ребенка

Илона Маска и певицу Граймс заставили сменить имя ребенка
Фото: Фото: личный архив Илона Маска

Основателю ЅраѕеХ Илону Маску и его возлюбленной певице Grimes пришлось изменить имя новорожденного сына. Оказалось, что имя X Æ A-12 не соответствует закону штата Калифорния. Об этом сообщает Daily Mail.

- Законом запрещается использовать в именах детей арабские цифры. О том, что сыну сменили имя, молодая мама написала в своем Инстаграме. Теперь имя пишется как X Æ A-Xii. Однако последняя часть Xii – это те же 12, написанные похожими на римские цифры буквами, - говорится в сообщении.

Калифорнийские законы требуют, чтобы в свидетельстве о рождении ребенка "использовались 26 букв алфавита английского языка", но апострофы и тире можно употреблять. По словам звездной мамы, из-за римских цифр имя малыша стало даже лучшим. 

Что обозначает имя ребенка?

Певица рассказывала, X - это "неизвестная переменная". Æ - это ее "эльфийский вариант" аббревиатуры Ai - "любовь и (или) искусственный интеллект" (по английски оно звучит как Artificial intelligence). 4ÆM - так называется одна из песен из последнего альбома Граймс.

Относительно A-12 Граймс пояснила, что это "дань уважения разработанному для ЦРУ США самолету-разведчику Lockheed A-12". Он находился в эксплуатации с 1963 по 1968 год и послужил основой для создания высокоскоростного высотного разведчика SR-17.

- Это наш любимый самолет. Никакого оружия, никаких оборонных приспособлений - только скорость. Прекрасен в бою, но без всякого насилия, - написала певица.

Граймс также добавила, что буква A в имени обозначает также "Архангел" - название ее любимой песни. А число 12 - в честь 12-го знака китайского гороскопа, обозначающего крысу. Поскольку 2020-й - год металлической крысы.

Для Граймс - это первенец, а вот у Маска это уже шестой ребенок

X Æ A-Xii является первенцем для 32-летней Граймс, но шестым ребенком для 48-летнего Илона. У Маска еще есть пятеро детей от первого брала с Жюстин Уилсон. У него также были отношения с британской актрисой Талулой Райли и Эмберд Херд. А ее бывший муж Джонни Депп, заявил, что Херд начала изменять ему с миллиардером спустя месяц после свадьбы. 

Маск встречается с Клэр Буше с 2018 года. О будущем ребенке стало известно в январе 2020 года. Пара заявила, что их ребенок сможет выбрать себе пол и использовать в отношении новорожденного будут местоимение "они".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Илон Маск встрял в очередной скандал. На этот раз он поругался с режиссером "Матрицы".

Бизнесмен призвал подписчиков принять "красную таблетку", то есть проголосовать за Республиканскую партию США.