28501
0
15 апреля
Загрузить еще

В США из-за коронавируса "Оскар-2021" может не состояться

В США из-за коронавируса
Фото: Фото: twitter.com/TheAcademy

Пандемия коронавируса вынудила организаторов кинопремии "Оскар" задуматься о ее переносе в 2021 году, назначенную на 28 февраля. Об этом сообщает Variety.

- Перенос церемонии связан с тем, что многие фильмы перенесли даты релизов из-за пандемии коронавируса, и, из-за закрытия кинотеатров, не вышли в прокат, - говорится в сообщении.

Президент Академии Дэвида Рубина заявил, что еще слишком рано говорить о том, как церемония "Оскар 2021" года может измениться после окончания пандемии Covid-19.

- Мы точно знаем, что хотим сохранить "Оскар", но не знаем точно, какую форму он примет, - сказал Рубин.

По его словам, главная задача - поддержать кино, которое, как и многие другие креативные сферы, сильно пострадало из-за пандемии.

Ранее "КП в Украине" писала, что американская киноакадемия на время пандемии коронавируса в мире изменила правила отбора фильмов для "Оскара". Впервые за награду смогут потягаться ленты, которые не выходили в кинотеатрах или не предназначались для широкого проката. Шанс появился у картин, которые выходят онлайн на различных стриминговых сервисах.

Чтобы поучаствовать в борьбе за "Оскар 2021", картина должна быть доступна на защищенном сайте потокового вещания только для членов Академии в течение 60 дней с момента выхода или выпуска.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Бал Met Gala-2020 официально отменили из-за пандемии

Главный художественный музей США Метрополитен не станет в этом году проводить традиционный бал Института костюма Met Gala. Об отмене сообщило издание Vogue, главный редактор которого - Анна Винтур - является одним из организаторов Met Gala.

В этом году мероприятие планировали провести, как обычно, в первый понедельник мая. Однако в связи с коронавирусам бал, возможно, перенесут на конец лета.

Метрополитен прекратил свою работу 12 марта и закрыл все три филиала в Нью-Йорке. Музей для посетителей планируют открыть в конце августа выставкой "О времени: мода и длительность", охватывающей историю костюма с 1870 года до наших дней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Каннский кинофестиваль отложили из-за коронавируса

 

Новая дата обсуждается.