28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Актрисе Татьяне Васильевой грозит штраф за побег из больницы

Актрисе Татьяне Васильевой грозит штраф за побег из больницы
Фото: Фото: globallookpress.com

Российская актриса Татьяна Васильева, которая недавно заявила о заболевании коронавирусом, покинула медицинское учреждение. Пациентка считает, что дома ей будет безопаснее. Об этом она написала в Instagram.

- Чувствую себя хорошо. Я особенно плохо себя и не чувствовала, как выяснилось. Мы с этим коронавирусом сошлись в какой-то момент и стали работать сообща. За это время можно было бы сделать спектакль какой-то, срепетировать его. Но нет возможности даже репетировать, потому что никто нас никуда не пустит. Все двери закрыты. Единственное, чем я утешаюсь — что театр это навсегда. Это то, ради чего это все придумано, основа искусства, - сообщила своим подписчикам актриса.

По словам Васильевой, как только у нее появился сухой кашель и повысилась температура, она сразу же вызвала скорую. Однако помощи ей пришлось ждать около восьми часов. В связи с этим актриса отправилась домой и приняла решение лечить себя самостоятельно.

- Потом ещё 4 часа ждала результаты КТ. Врачи работают без остановки. Кашель в больнице стоит оглушающий…Я врачей очень давно не видела, потому что я сама себе врач уже давно и у меня все в порядке. Температуры нет, не кашляю, осталось сделать только КТ, но тоже неизвестно, когда, где и что. Думаю, мне осталось еще три дня жить взаперти — и все, все карантины мои закончились, - подчеркнула Васильева.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Всем добрый вечер❤️ ⠀ Спасибо вам всем за поддержку, комментарии, сообщения и звонки! ⠀ Хочу немного рассказать о своём самочувствии, чтобы не множить домыслы и слухи. ⠀ Несколько дней подряд у меня поднималась температура 37.5-37.8. Я не придавала этому значения. А позавчера вечером появился кашель и странное жжение в глазах. ⠀ Вчера Филипп и Лиза уговорили меня сделать КТ. Я вызвала скорую и поехала в больницу. ⠀ И тут я поняла весь масштаб пандемии. ⠀ Больницы переполнены! Скорую я ждала 8 часов, потом ещё 4 часа ждала результаты КТ. Врачи работают без остановки. Кашель в больнице стоит оглушающий.. ⠀ Уже ночью, один из санитаров сказал мне, что на снимке все в порядке. И я с легким сердцем поехала домой. ⠀ А сегодня утром мне позвонила врач и оказалось, что у меня двусторонняя пневмония. Поражения легких не сильные, поэтому я могу лечиться дома. Я так и делаю. В больнице и без меня много забот. ⠀ Результаты на Covid придут послезавтра. Но клиническая картина говорит именно об этом вирусе. ⠀ Я не придавала большого значения эпидемии. Да, я не ходила в гости и вообще максимально сидела дома. Но выходила в магазин и выбрасывать мусор. Хотя мои ребята просили меня этого не делать и помогали мне пережить изоляцию с комфортом. ⠀ А теперь я понимаю, что все это не шутки. ⠀ И если вы верите мне, прошу! Берегите себя! Оставайтесь дома! ⠀ Будьте здоровы.❤️

Публикация от Татьяна Васильева (@vasileva_vtg)

По информации "НТВ", за побег из больницы актрисе грозит теперь штраф в размере 5 тысяч российских рублей, но сама Васильева надеется его избежать - ведь побег она совершила из страха, что в больнице как раз и заразится коронавирусом, уж слишком много было кашляющих больных.

Тем временем, соседи Васильевой опасаются, а в подъезде ее дома идет санитарная обработка.

- Давно уже не виделись, вот пока коронавирус — нет. Но когда гуляем, я на окошечки смотрю, вижу, что окна открыты, - рассказала соседка звезды.

Актриса заверяет, что она соблюдает карантин и, так как ей диагностировали двустороннюю пневмонию, лечится антибиотиками. Точный диагноз актрисы установит анализ на коронавирус, результаты которого еще ожидаются.

Как писала "КП в Украине", 73-летняя Татьяна Васильева была госпитализирована с подозрением на коронавирус 1 мая. Позже актриса подтвердила свой диагноз в комментариях журналистам. В то же время ряд СМИ опубликовали информацию о том, что у нее двусторонняя пневмония. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Надежда Бабкина впервые прокомменнтировала болезнь и сообщила, что ее отпустили домой