Загрузить еще

"Долгожительница" Джанабаева и "однодневка" Коц-Готлиб: кто дольше продержался в группе "ВИА Гра" и за что выгоняли участниц

Фото: Фото: Википедия

Недавно Эрика Герцег, которая выступает в группе "ВИА Гра" с 2014 года, заявила, что собирается покинуть коллектив. Для многих это не стало неожиданностью, поскольку за 20 лет   коллектив неоднократно менялся. И часто уход участниц заканчивался скандалом. Осенью одному из самых популярных на постсоветском пространстве женских коллективов исполняется 20 лет. Давайте вспомним, кто больше и меньше всех продержался группе за эти годы.

Альбина Джанабаева (8 лет 4 месяца)

Певица пришла в группу "ВИА Гра" в 2004-м, заменив Светлану Лободу. Публика неоднозначно отреагировала на появление Альбины в коллективе, мол, не совсем соответствует стандартам секси-трио. Позже выяснилось, что раньше артистка не просто работала бэк-вокалисткой у Валерия Меладзе, но и была его любовницей, родив ему сына Костю. Некоторые поклонники "ВИА Гры" начали обвинять Альбину в том, что она попала в группу по блату. Тем не менее  большинство хитов коллектива попали именно на то время, когда артистка находилась в группе. Альбина покинула "ВИА Гру" в 2012-м, когда Константин Меладзе объявил о закрытии коллектива (в 2014-м продюсер собрал новый состав в шоу "Хочу в ВИА Гру). Сейчас Джанабаева занимается сольной карьерой, снимается в фильмах, участвует в телешоу. Замужем за Валерием Меладзе, воспитывают двух сыновей: 15-летнего Константина и 5-летнего Луку.

Надежда Мейхер (7 лет 9 месяцев)

В 2000 году Надежда вместе с Аленой Винницкой стали первыми солистками на тот момент еще дуэта "ВИА Гра". Собственно, в коллективе она сменила свою родную фамилию Мейхер на творческий псевдоним Грановская. Группа приобрела популярность, в том числе и благодаря невероятной сексуальности Надежды. По словам продюсеров "ВИА Гры", Грановская играла роль "главной виагры", а поклонники до сих пор ассоциируют коллектив только с ней.  Артистка трижды покидала группу (в 2002-м и 2011-м - из-за беременности, в 2006-м – из-за желания начать сольную карьеру). Сейчас Надежда выступает только под   фамилией Мейхер и не особо любит вспоминать о прославившем ее коллективе. Артистка не только поет, но и снимается в кино, пишет стихи, создает дизайн одежды. У Надежды трое детей: Игорь (17 лет), Анна (8 лет), Мария (4 года). Замужем за бизнесменом Михаилом Уржумцевым.

Анастасия Кожевникова (5 лет)

Настя стала участницей трио, выиграв вместе с Эрикой Герцег и Мишой Романовой реалити-шоу "Хочу в ВИА Гру", в котором Константин Меладзе искал девушек для возрождения группы. В составе группы Анастасия снялась в семи клипах, получила награды "Золотой граммофон", "Муз-ТВ", "Песня года" и другие. В сентябре 2018-го артистка заявила, что у нее закончился контракт с группой "ВИА Гра", а продлевать она его не захотела. Кожевникова занимается сольной карьерой, уже выпустила четыре сольных сингла. Замужем за бизнесменом Кириллом Снитковым.

Вера Брежнева (4 года 6 месяцев)

Певица попала в группу в 2002-м – во время концерта в Днепропетровске зрителям предложили подняться на сцену и спеть с участницами "ВИА Гры" хит "Попытка №5". Вера спела фрагмент и так понравилась продюсерам, что через несколько месяцев стала солисткой коллектива, заменив Алену Винницкую.  Коллектив Брежнева покинула в 2007  году, начав сольную карьеру. Как бы ни критиковали Веру за ее вокальные данные, но состав, в котором находилась Брежнева вместе с Надеждой Грановской и Анной Седоковой, до сих пор называют "золотым". В 2015-м Вера вышла замуж за композитора и продюсера "ВИА Гры" Константина Меладзе, отношения с которым скрывала на протяжении многих лет.

Анна Седокова (2 года 1 месяц)

Анна Седокова продержалась в группе с 2002 по 2004 год - именно в этот период  "ВИА Гра" была на самом пике популярности. Поэтому новость об уходе Седоковой из коллектива по причине беременности буквально повергла поклонников в шок. Как потом признавалась Анна в интервью, она несколько раз просила Константина Меладзе вернуть ее в коллектив. Но место "рыженькой" уже было занято Альбиной Джанабаевой. Седокова зря времени не теряла – записывала песни,  вела телепрограммы, участвовала в музыкальных конкурсах. Но певице сложно избавиться от клише экс-"ВИА Гры" – Анне часто задают вопросы о группе, а поклонники называют ее самой лучшей участницей "золотого" состава.  На личном фронте у Седоковой все хорошо – она встречается с баскетболистом Янисом Тиммой. Воспитывает троих детей от разных браков – Алину (15 лет). Монику (8 лет) и Гектора (3 года).

Алена Винницкая (2 года 4 месяца)

В 1999-м Винницкая стала первой участницей, кого выбрали для новосозданного коллектива "ВИА Гра". В составе с Надеждой Мейхер они спели первый хит "Попытка №5", который до сих пор является визитной карточкой группы. В 2003-м Алена покинула "ВИА Гру" и решила заняться сольной карьерой (по слухам, ушла из коллектива по желанию продюсеров). Сейчас Винницкая не только поет, но и занимается телевизионной карьерой - она ведет программу "Зірковий шлях" на одном из телеканалов.

Кто меньше всех продержался в "ВИА Гре"

Кристина Коц-Готлиб (3 месяца)

Кристина стала участницей группы "ВИА Гра" в 2006-м, заменив Надежду Мейхер. Но продюсеры остались недовольны работой девушки, мол, совсем не вписывается в коллектив. Через три месяца Кристина покинула коллектив. По словам Коц-Готлиб, о своем уходе из "ВИА Гры" она узнала по телевизору.

Светлана Лобода(4 месяца)

Пожалуй, именно у нее певческая карьера сложилась наиболее успешно. И это при том, что в "ВИА Гре" ей удалось продержаться всего четыре месяца. Поклонники группы так и не приняли Лободу, мол, никогда не сравнится с их любимицей Аней Седоковой. По словам Светланы, она была недовольна условиями в группе, да и снялась лишь в одном клипе - на песню "Биология", поэтому решила заняться сольной карьерой.

Татьяна Найник (7 месяцев)

В 2002-м Татьяна заменила Надежду Мейхер, которая ушла в декрет. Но Мейхер решила долго в декрете не задерживаться и вернулась в коллектив. Продюсеры посчитали, что двум брюнеткам не место в одной группе. В итоге "ВИА Гру" покинула Найник.

В ТЕМУ

"ВИА Гра" Дмитрия Костюка

Судебная вражда за бренд "ВИА Гра" между создателями коллектива Константином Меладзе и Дмитрием Костюком длилась несколько лет. В 2011-м Костюк оставил проект, а через два года Меладзе заявил о закрытии трио. Но позже Меладзе запустил реалити "Хочу в ВИА Гру", где нашел новых участниц. В то же время Костюк собрал свою "ВИА Гру", в которую вошли Даша Медовая, Даша Ростова, Айне Вильберг. Коллектив успел снять несколько клипов. Но Костюк был вынужден закрыть свой проект. В июне 2014-го Константин Меладзе окончательно отсудил у продюсера Дмитрия Костюка права на бренд "ВИА Гра".  

Фото
Фото
15 Мая 202018:18
Главное  ФОТО: Википедия

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-"ВИА Гра" Анастасия Кожевникова: Я радовалась, когда уходила из группы

Певица рассказала, почему покинула женское трио.

Новости по теме: ВИА Гра