28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Звездные советы, как быть стройным и здоровым: зелень – для кожи, суп-пюре - для сытости

Звездные советы, как быть стройным и здоровым: зелень – для кожи, суп-пюре - для сытости
Фото: Фото: Инстаграм Брежневой

За пару месяцев изоляции фигуры многих изменились. У одних со знаком плюс, у других со знаком минус. Как быть в форме – советы от звезд, которые держат себя в тонусе.

Больше движения!

Вера Брежнева считает, что здоровый сон, правильное питание и регулярные занятия спортом – основа хорошего внешнего вида и самочувствия.

И если на еду многие еще хоть как-то стараются обращать внимание, то с движением бывают проблемы. 

- Движение – то что делает нас здоровыми, тело - молодым, а организм насыщает кислородом, - уверяет Вера. - И я сейчас говорю не о движении - убрать в квартире или присмотреть за ребенком на улице. Это тоже активность, но не та, что приносит организму пользу. А правильное движение может подарить новые возможности тела.

Это - зарядка. Любая. Как бы мы ни были заняты, 15 минут в день для здоровья - это самый настоящий вклад! Кажется, ну что это может дать? Во-первых, это лучше, чем ничего. Во-вторых, если делать это каждый день, не пропуская, вы все равно увидите и почувствуете изменения в организме. Это может быть и 5 тибетских жемчужин, а может любая другая ваша любимая зарядка, вплоть до легкой разминки суставов. Приобщайте партнера или ребенка.

Ходьба в темпе. Для ходьбы самое главное - правильная обувь. И тут ходьба может быть любая: вокруг дома, по парку, на работу и обратно, даже с детской коляской. Это может быть спортивная ходьба или скандинавская -моя любимая.

Тренировки. Любые тренировки дома или на улице, в зале, с тренером или без. Онлайн сейчас доступны масса тренировок! Главное - найти тот вид, который подходит конкретно вам. С правильной нагрузкой для вас. Но заниматься не реже трех раз в неделю.

А вдруг вам нравятся танцы – танцуйте! В общем - прививаем привычку двигаться с пользой! Вместе с полезными привычками в питанием это даст вам ощутимый результат и удовлетворение!

Наша красота – в зелени!

Мирослава Ульянина, экс-ведущая "Зважених та щасливих", диетолог, тренер, не устает напоминать: ешьте как можно больше зелени, это – ваш эликсир красоты:

- В 90% случаев вы не едите достаточно зелени. Я анализирую рационы тех, кто обращается ко мне за консультациями, - и каждый раз во время диалога оказывается: у вас есть 2-3 варианта зелени, а другую вы не покупаете, не едите, не знаете, - рассказывает Мирослава. - А зелень должна быть в меню 3 раза в день. Из нее должно начинаться формирование каждой вашей тарелки. Если днем ​​и вечером - салат, то утром я настаиваю именно на смузи или смузи-боулах, потому что хлорофилл лучше усваивается в жидком виде.

В чем ценность хлорофилла?

- Строение молекулы хлорофилла почти полностью совпадает со строением красного пигмента крови человека - гемоглобином. Единственное отличие в строении этих двух веществ - атом в центре. В молекуле хлорофилла это магний, а в молекуле гемоглобина – железо, - объясняет Ульянина. - В США уже лет десять хлорофилл называют зеленым эликсиром красоты. Он очищает организм, улучшает качество кожи, нормализует PH-баланс, что стимулирует выработку коллагена. Действенный способ иметь чистую кожу - без высыпаний, серого оттенка, аллергических реакций на любое изменение климата. Звучит этот способ так: пей-ешь-добавляй везде, куда добавляется, зелень. Попадает в организм хлорофилл, улучшается транспорт кислорода к тканям и как следствие - хорошее состояние ткани кожи.

Укрепляет иммунитет, повышает защитные силы организма. Нормализует работу нервной системы, чем помогает снять стресс. Способен выводить остатки токсинов и лекарственных средств, а также связывать радиоактивные вещества и выводить их из организма.

Способен тормозить рост злокачественных образований. Содержит витамины A, C и K, фолиевую кислоту, железо и кальций.

Совет от Мирославы: полюбите смузи из зелени! Фото: Инстаграм Ульяниной

Хочешь есть – пей!

Телеведущая Маша Ефросинина признается: она – противница любых диет. 

- Я точно знаю, что диеты - это зло, особенно кратковременные, - говорит Маша. -  Я - за дисциплинированный и рациональный подход к своему питанию.

Одно из важных и ключевых правил Ефросининой – суп-пюре.

- Когда меня заново учили есть, питаться, любить еду, которую я считала своим врагом, специалисты мне говорили: хочешь есть – пей! – рассказывает Маша. - Когда мы делаем какие-то жевательные движения, наш мозг получает информацию, что раз в наш организм поступает еда, ее надо переваривать, что-то откладывать, если эта еда лишняя и по калориям мы ее не всю израсходовали. А когда вы пьете – мозг эту информацию не получает. Я, например, водой наесться не могу. Поэтому насытить себя вы можете супом-пюре. Овощной суп всегда есть в моей холодильнике.

Телеведущая говорит, что суп можно готовить из чего-угодно – цветной капусты, брокколи, тыквы, шпината… Но! Есть важный нюанс.

- Единственное – без сливок, сметанки, молочка. Добавляйте все, что хотите: перец, куркуму, кари, но не обманывайте себя. Если там будет сливочное масло, сливки, молоко, что-то такое, что из безопасной для вашего организма и фигуры еды сделает противоречивой, - тогда вы зря тратите время.

Так что всегда держите в холодильнике свежий овощной суп-пюре и помните правило: хочешь есть – пей! Даже если вы поели и через несколько часов чувствуете приступ аппетита, вы всегда можете съесть грамм 200 тепленького супа-пюре – вы и насытитесь, и убьете свой аппетит. Будьте здоровы! И помните – здоровый человек полным не бывает. 

Маша говорит, что здоровый человек полным не бывает. Фото: Инстаграм Ефросининой

Сбалансированный рацион

Настя Каменских, как и Вера Брежнева, тоже считает, что главных залог успеха - спорт и правильное питание. И давно пропагандирует здоровый образ жизни. Во время карантина певица рассказала и показала, как проходит ее день, и поделилась своим меню.

Обычно Каменских просыпается рано -  в 6 утра. Натощак выпивает стакан обычной воды. По ее словам, это первый шаг на пути к здоровому образу жизни.

 - Обычно мы с Лешей бегаем ранним утром, делаем тренировку с Андреем (тренер пары. – Авт.). Потом идем в душ, и кушаем, - рассказывает она.

На завтрак Настя уже давно предпочитает овсянку, куда добавляет тертые яблоки. В 10.30 - второй завтрак: авокадо, слабосоленый лосось и омлет. На обед - стейк-из телятины на гриле, дикий рис и зеленый салат (листья салата, болгарский перец, кукуруза и оливковое масло, соль по вкусу). В 17.40 артистка приготовила на ужин спаржу с мясом.

Спорт и питание – вот лучший рецепт. Фото: Инстаграм Каменских

Выбирайте одно и то же

Секрет роскошной фигуры Джей Ло, одной из самых привлекательных женщин планеты, раскрыл ее личный повар Кельвин Фернандес. Что самое приятное - рацион звезды доступен буквально каждому.

- Раньше я не представлял, как можно есть овощи на завтрак. Оказывается, можно! Она ест яичницу с овощами три раза в сутки, день за днем. Она вообще старается каждый день есть одно и то же, - сообщил Фернандес.

Когда Лопес готовилась к выступлению на Суперкубке Америки, она попросила повара сократить привычное количество сахара и углеводов. Кроме того, красотка Дженнифер фанатично тренируется - каждый день по часу.

О такой же фигуре, как у 50-летней Джей Ло, мечтают многие.  Фото: Инстграм Джей Ло

Читайте также

Елена Кондулайнен рассказала о своем рецепте красоты: "не пить, не курить, заниматься сексом"

Сегодня актрисе исполняется 60 лет. Несмотря на, это она даст фору многим более молодым актрисам.