28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Гуф едет в тур по Украине и открывает магазин в Киеве, несмотря на выступления в Крыму

Гуф едет в тур по Украине и открывает магазин в Киеве, несмотря на выступления в Крыму
Фото: Фото: Instagram\Гуф

Российский рэпер Гуф собрался в Украину с концертами. Кроме того, у музыканта обнаружился и бизнес-проект в Киеве: он открывает там магазин с собственным брендом одежды. И все это - несмотря на запрет на въезд в страну.

Обе новости музыкант совместил в одном посте в своем Instagram. Видео содержит анонс тура по восьми городам Украины (в каких именно - не сказано), его исполнитель зачитал в присущем ему стиле, причем использовал и украинский язык, обращаясь к своим поклонникам.

- Украина… Хей-йоу, як настрий хлопчики и дивчины? В общем, мы снова летим на Украину. Не хочу загадывать, но уверен, будет сильно, сало и борщик, больше, больше рук! -  прочитал рэпчик Гуф.

Он пообещал представить треки с нового релиза и заодно исполнить то, что уже исполнялось, но официально не было издано. Рэпер отметил, что говорить о новом сольнике "пока еще рано".

Все это время на сопроводительном видео ненавязчиво демонстрируется реклама одежды, которую выпускает исполнитель. Выяснилось, что она уже продается в Украине онлайн, а как только закончится карантин, на улице Пирогова в Киеве начнется и обычная торговля.

- Я с крутой новостью-мой бренд @lugang.ru теперь можно приобрести на территории Украины, а именно в Киеве. Сейчас магазин работает онлайн, но как только закончится карантин, магазин откроется и вы сможете познакомиться с брендом, померить вещи и быть на стиле. А сейчас заказывайте доставку, - отрекламировал Гуф свой шмот.

Гуф признавался, что выступает в Крыму, потому что платят

В марте 2016 года в Украине должны были состояться концерты Гуфа, однако их отменили: на границе выяснилось, что рэперу запрещен въезд в страну. Причиной тому послужил ряд выступлений Гуфа в незаконно аннексированном Крыму.

У россиянина - другая версия. В интервью Собчак он рассказывал, что запрет не связан с высказываниями по конфликту Украины и России. Якобы все устроил бывший организатор его концертов в Украине, который обманывал рэпера, а потом, когда тот отказался с ним работать, добился запрета на въезд для Гуфа. Антон Тараненко, которого Гуф назвал инициатором этого запрета, опроверг слова артиста и потребовал от него извинений.

В то же время Гуф не отрицал, что выступал в Крыму, и аргументировал это тем, что "платят деньги". Принцип рэпера таков - раз платят - выступаю. Он отметил, что взял бы деньги и от Гитлера, если бы тот был жив, и выступил для него.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Он не живодёр: бывшая супруга Гуфа заявила, что у него был очередной срыв

Новости по теме: Гуф скандал запрет на въезд