28501
0
Загрузить еще

Как объединят Европу 16 мая с помощью "Евровидения-2020": Нетта Барзилай споет с Шерифович

Как объединят Европу 16 мая с помощью
Фото: Фото: UA: Перший

16 мая в 22:00 вместо отмененного финала "Евровидение-2020" одновременно на каналах СТБ и UA: Перший состоится прямая трансляция шоу "Евровидение: Европа сияет светом" (Eurovision: Europe Shine а Light).

- К сожалению, нынешнего песенного конкурса" Евровидение не будет. Вместо этого мы намерены объединить Европу 16 мая с помощью уникальной телевизионной программы, - говорит исполнительный продюсер конкурса Йон Ола Санд.

Зрители увидят онлайн-включения и музыкальные номера каждого участника песенного конкурса этого года - а их 41, в том числе и наши Go_A. Ведущие Едсилия Ромбли, Шанталь Янзен и Ян Смит из концертного зала в Нидерландах без зрителей представят на 360-градусном LED-экране конкурсантов. Шоу из студии нашего Общественного телевидения будет комментировать ведущий Тимур Мирошниченко.

Несмотря на то, что в этом году музыкальное действо произойдет не в формате конкурса (голосования не будет), организаторы обещают удивить зрителей приятными сюрпризами. Например, все участники, чтобы вдохновить Европу, вместе споют хит Love Shine а Light британской рок-группы Katrina and the Waves, которая выиграла конкурс в 1997году. К музыкальному шоу присоединятся участники прошлых конкурсов, в частности, Майкл Шульте (Германия, 2018) будет аккомпанировать певице из группы The Common Linnets Ильзе Деланге (Нидерланды, 2014).

Победительница 24-го конкурса "Евровидение-1979" Гали Атари споет свой хит Hallelujah вместе с хором участников из прошлых конкурсов "Евровидения". Победитель "Евровидения-2015" Монс Сельмерлев исполнит свою песню Heroes. Победительница "Евровидения-2007" Мария Шерифович в дуэте с победительницей "Евровидения-2018" Нетой Барзилай представят новую акустическую песню. 

Также на альтернативном шоу победитель "Евровидения-2019" Дункан Лоуренс представит песню "Someone Else".

Так же мы увидим самый настоящий хор, где споют фанаты конкурса.

Кстати, в альтернативном "Евровидении" Исландии Go_A стали победителями второго эпизода шоу, набрав 40 очков.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

💬UA: Вчора знімали відео для домашнього концерту Євробачення "Eurovision Home Concert", який 15.05 транслюватимуть на офіційному YouTube-каналі конкурсу. ⠀ Шляхом онлайн-голосуванням серед фанів на сторінці @eurovision виграла пісня “Dancing Lasha Tumbai” Вєрки Сердючки. І саме на неї уже цієї п’ятниці ми представимо кавер. А поки - трошки бекстейджу зі зйомок😉 ⠀ 💬ENG: Yesterday we shot a video for the Eurovision Home Concert, which will be broadcast on contest's official YouTube channel on May 15. ⠀ Verka Serdyuchka's song “Dancing Lasha Tumbai” won by online voting on the @eurovision page. And we will present a cover song for it this Friday. In the meantime, a little backstage from the filming😉 @suspilne.eurovision

Публикация от Go_A (@go_a_band)

- Это крутая новость, узнали о ней уже постфактум из интернета. Вообще я иногда смотрю иностранные фан-сайты – у нас неплохие позиции. Конечно, большинство голосует за свои страны, но мы тоже попадаем в пятерки, - говорит солистка коллектива Катерина Павленко. - На самом деле, все, что происходит, все к лучшему. У нас большая возможность за год зарекомендовать себя и показать свое творчество. "Евровидение" сейчас уникальное! У нас не будет голосования, но мы попали на "Евровидение", которого никогда не было. Очень интересно наблюдать, как участники выходят из непростых ситуаций. До отмены у нас все было расписано: дедлайны, графики… Сейчас все происходит в других условиях. Это взрывает мозг, но такое историческое событие запомнится надолго.

К сожалению, в финал "Евровидения" Исландии Украина не вошла, но, как говорят, главное - участие.

Читайте также

Модель с голосом бабушки: 10 фактов о группе Gо _А

Что известно об артистах, которые будут представлять Украину на "Евровидении-2020".

Новости по теме: Евровидение