28501
0
24 апреля
Загрузить еще

В отеле Пэрис Хилтон в Закарпатье ждут хозяйку после карантина

В отеле Пэрис Хилтон в Закарпатье ждут хозяйку после карантина
Фото: ДЕРЕНИВСКАЯ КУПЕЛЬ: Фото: ФБ

Возвращаются к жизни после карантина

Селяне и дальше ждут Пэрис Хилтон, и отмечают - их жизнь еще до ее приезда, но в связи с ним, изменилась в лучшую сторону. Фото: Википедия. 

В регионе, утопающем в цвете сакур, светская львица якобы планировала этой весной доснять документальный фильм о себе и посетить купленный ею комплекс отдыха "Деренивская купель" возле села Русские Комаровцы. Но из-за карантина так и не появилась.

В селе активно готовились к этому визиту – на территории комплекса по требованию знаменитости достраивали многоуровневые паркинги, вертолетную площадку… Но Пэрис  пока так и не появилась. Люди из  скромного села с нескромным комплексом отдыха уверены – она еще прилетит.

Село Русские Комаровцы возле Ужгорода приуныло в ожидании снятия карантина. Этой весной сюда вернулись десятки, а то и сотни местных жителей, которые остались без работы в Словакии, Франции, Бельгии. Чем проедать деньги там – решили приехать к семьям, да и пропитаться здесь дешевле.

- В большом городе все надо купить: и запас воды, и картошку. А у нас почти у каждого – свое хозяйство: птица даст и мясо, и яйца, корова даст молоко, есть кролики, пшеница, овощи – все, что надо, - отмечают "КП в Украине" жители села Русские Комаровцы.

Селяне с надеждой посматривают в сторону местного роскошного санаторного комплекса "Деренивская купель" - там уже начинаются работы по его подготовке к приему гостей после карантина. Сюда начали вызывать людей из отпусков. В самом комплексе обещают вернуться к работе в прежнем объеме в течение двух дней после снятия карантина.

Как говорят местные, на работу возвращают старых сотрудников, штат после выкупа комплекса светской львицей не менялся.

- Это к лучшему – старый работник уже знает, что к чему, а нового еще пока научишь - время потеряешь, - говорят местные.

В комплексе есть долина ирисов, насчитывающая 180 сортов. Фото: ФБ Деренивская купель

Персональная долина ирисов и поле для гольфа

Вполне возможно, в жизнь светской львицы также вмешался коронавирус, который многим поломал планы.

-  Карантин, коронавирус, какие могут быть визиты? И чего сюда ехать, если комплекс закрыт? - спрашивают жители села. - Успеет еще. На территории комплекса очень красиво, там все цветет с весны до осени – одни растения, кусты и деревья сбросят цвет, другие – только распустятся. Сейчас цветут магнолия, в том числе – редкая желтая, сакуры, форзиции, ирисы, гамамелис. Есть дендропарк, изюминка которого – долина ирисов, где их цветет 180 сортов.

Помимо всего прочего, здесь есть оздоровительный комплекс, поле для мини-гольфа, парк скульптур, отели, рестораны, спа-комплекс, салон красоты.

Когда-то этот роскошный комплекс был захудалым советским оздоровительным санаторием "Кооператор", фишкой которого были минеральные скважины и термальные источники. Воду отсюда и сегодня продают в бутылках с этикеткой "Деренивская купель". Также есть радоновая скважина и бассейн с термальными водами. Санатории здесь работали еще при Австро-Венгрии, а курорт был известен на всю Европу. Видимо, слухи о нем дошли и до Пэрис Хилтон, и она смогла позволить себе не просто отдохнуть в отеле, где номер стоит 2500-5500 в сутки в межсезонье, но и выкупить его.   

В комплексе обустроили и площадку для мини-гольфа. Фото: ФБ Деренивская купель

Обошлись без закарпатских пейзажей

По поводу приезда светской львицы ходили слухи, что она появится в Закарпатье как раз в период цветения сакур – в апреле. Якобы в это время и в этом месте звезда планировала снимать реалити-шоу. Затем появилась информация, что это будет документальный фильм о себе, любимой, под названием "Это Пэрис". Вернее – его часть.

Именно с этим фильмом в последнее время связывали ожидающийся приезд знаменитости в Закарпатье. Но, похоже, фильм уже снят – и прекрасно обошлись без закарпатских пейзажей, заменив их видами Лос-Анджелеса, Беверли-Хиллз и Майами. Местные утверждают – светской львицей здесь и не пахло. Визит точно не пропустили бы.

- Уверяю вас – ее приезд не прошел бы незамеченным не только для жителей нашего села, но и для всей Украины, - отмечает один из жителей села Русские Комаровцы. – Когда к нам кто-то из высоких гостей едет, обычно заранее предупреждают: "Уберите коров с пастбища, чтобы кортеж проехал, отгоните коз, чтобы перед машинами не маячили". Пока никого не было – ни самой Пэрис, ни ее людей.

Приезд голливудской звезды ждали как раз к цветению сакур. Фото: ФБ Деренивская купель

Будут разводить форель

Местные начнут высматривать в небе геликоптер с Пэрис Хилтон на борту уже после окончания карантина. Пока же вяло идут переговоры между местными властями и администрацией комплекса насчет открытия на его территории горок и "форельника".

- Похоже, будут разводить рыбу – для себя, своих ресторанов, - рассказывают местные жители. – Не знаем, отдельно сделают водное хозяйство или запустят в имеющиеся там "рыбники". Сейчас у них есть толстолоб, несколько видов карпов, в том числе зеркальный.

- Нас это радует – мы заинтересованы, ведь это новые рабочие места. Пока не знаем,  на 10 человек, на 20, - говорит "КП в Украине" глава местного совета Виталий Билак. – У нас еще нет проекта, только дали разрешение на его разработку. Нам нужны документы. Мы должны разместить информацию на доске объявлений и провести общественные слушания по этому поводу. Переговоры идут.

На территории комплекса есть розарий, дендропарк, парк скульптур - каждый найдет себе уголок по душе. Фото: ФБ Деренивская купель

Комплекс развивается

Но, как и везде, местный бюджет проседает – денег на все нет. Делают дороги, но часть из них – районного и областного значения, и отвечать за их ремонт должны другие структуры.

- Если б была работа – люди бы оставались и не выезжали никуда, - говорят селяне. – Тем более если речь о хороших специалистах.

Карантин не остановил жизнь на территории комплекса полностью – он продолжает развиваться. В местном художественном салоне проводят онлайн-экскурсии – здесь представлены произведения закарпатских мастеров, продают через интернет элитную косметику. И, конечно, готовят комплекс к сезону.

Это популярное среди богатых и знаменитых место отдыха – бедные себе его не позволят. Но в этом году карантин больно ударил по всей туристической инфраструктуре, отраслям, связанным с отдыхом и развлечениями. Владельцы гостиниц и причастные к туристическому бизнесу лишь вздыхают – дай бог, чтобы вернулись хотя бы к прежнему уровню. И хоть разные местные изюминки никуда не исчезли, но поглазеть на них этой весной пока никто не приехал.

НА ЗАМЕТКУ

О чем кино?

Съемочная группа и режиссер целый год не оставляли Пэрис Хилтон в покое, снимая ее обыденную жизнь по всему миру для документальной ленты "Это Пэрис", в которой украинцы ожидали увидеть и кусочек Закарпатья. Так светская львица решила рассыпать в прах все стереотипы о себе и показать, какая она на самом деле.

Премьеру фильма планировалось показать на фестивале кино "Tribeca" в Нью-Йорке в конце апреля, после чего лента бы вышла в кинотеатрах. Но фестиваль перенесли из-за коронавируса – сообщений о вероятных датах пока нет. И Пэрис решила повременить с выпуском документалки о себе для широкой аудитории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Украинская" девушка Илона Маска будет растить его ребенка в лесу

Новости по теме: Звезды Закарпатье