Загрузить еще

Екатерина Кухар показала свою маму

Екатерина Кухар показала свою маму
Фото: Фото: Личный архив Кухар.

Накануне Дня матери, который в этом году выпадает на 10 мая, Екатерина Кухар поделилась фотографиями и воспоминаниями из детства. На фото она позирует вместе с мамой.

- Моя мама практически никогда меня не наказывала, она - музыкант, в юности работала воспитателем, у нее очень тонкая и ранимая душевная организация. Зато она могла часами проводить со мной воспитательные беседы, - признается Кухар. - Помню, как я любила примерять ее вещи, иногда портила помады, а однажды даже потеряла ее свадебные сережки.

По словам Кати, ей тогда было 13 лет, и она уговорила маму дать ей надеть сережки в пионерский лагерь:

- Потом я дала их подруге, она пошла в них купаться на море и случайно одну из них потеряла.

Кстати, с этой же подружкой, как вспоминает Кухар, несколькими годами позже она умудрилась сбежать из пионерского лагеря.

- Причина банальна - мы не хотели есть невкусную еду, которой нас кормили в столовой, - рассказывает прима-балерина. – Поскольку деньги закончились, мобильных тогда не было, мы просто собрали вещи, выбросили сумки через окна и сбежали. У моей подруги недалеко от лагеря жила тетя, вот мы и нагрянули к ней в гости. По поводу сережек мама тогда практически не сказала ни слова, для нее отношения всегда были важнее, нежели материальные ценности. А вот за побег я прослушала длинную мораль.

Очень благодарна своей маме за терпение, доброе сердце и любовь.

Катя с мамой на море в 1991 году. Фото: Личный архив Кухар.
Будущая балерина. Фото: Личный архив Кухар.

Читайте также

Меню Екатерины Кухар: какую еду предпочитают балерины

Один день на кухне со звездой.

Новости по теме: Екатерина Кухар