28501
0
28 марта
Загрузить еще

Меню Екатерины Кухар: какую еду предпочитают балерины

Меню Екатерины Кухар: какую еду предпочитают балерины
Фото: Фото: Instagram\Катерина Кухар

Прима-балерина Екатерина Кухар всегда в идеальной форме. Даже во время карантина, когда многие из нас невольно позволяют побаловать себя вкусностями. Как выглядит меню звезды?

- Прежде всего хочу сказать, что мой рацион питания практически не изменился, - рассказывает Екатерина Кухар. - Утро всегда начинаю со стакана теплой воды с лимоном. Затем обязательно чашечка свежесваренного кофе с лимоном и кардамоном.  Вчера на завтрак у меня было одно вареное яйцо всмятку и маленькая шоколадная конфетка. Сегодня я завтракала сыром дорблю, а на десерт была снова одна конфетка.

Дневной перекус состоял из кусочка хлеба со злаками, маслом и щучьей икрой. Хлеба съедаю максимум один кусочек в день, как правило, на завтрак, очень редко на обед. Также – одна чайная ложечка витаминной пасты Амосова (чернослив, инжир, курага, изюм, мед, грецкие орехи, лимон).

На обед – легкий суп, бульон которого готовится на морепродуктах. Например, люблю на красной рыбе. После добавляю овощи, лук порей, брокколи, стручковую мини кукурузу, спаржу, стручковую фасоль, грибы и цукини. Люблю, чтобы овощи были аль денте, немного хрустели, поэтому грибы и цукини добавляю в самом конце.

Сейчас с удовольствием во время обеда позволяю себе бокал белого или красного вина.

На ужин предпочитаю овощи, которые могут быть как свежие, так и приготовленные на пару или гриле, к ним люблю рыбу или морепродукты. Хотя случается, что балую себя хачапури с сыром и мясом или же могу позволить себе жаренную картошечку, классическую пиццу на тонком тесте. Чего я однозначно не ем на ночь, так это макароны, торты, особенно не люблю бисквитное тесто. Также стараюсь не переедать. Наоборот, после приема пищи мне нравится чувство легкого голода. Если Саша мне принесет ароматный французский круассан, я его весь никогда не скушаю, а поделю его на три части и съем только одну из них.

Вечером люблю травяные чаи, их, как правило, мне делает Саша. Они у него просто волшебные - с имбирем, красным перцем, лаймом, медом, мятой, мелиссой, ромашкой, лавандой или чабрецом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из жгучей брюнетки – в коньячный блонд: Екатерина Кухар сменила цвет волос

Прима-балерина поэкспериментировала с образом.