28501
0
Загрузить еще

В полиции Киева заявили, что усилят охрану правопорядка 9 мая

В полиции Киева заявили, что усилят охрану правопорядка 9 мая
Фото: Фото: pixabay.com

Полицейские будут проводить разъяснительную работу с гражданами по соблюдению карантина и запрете использования символики тоталитарных режимов 9 мая. Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в г. Киеве Андрей Крищенко.

- 9 мая в столице запланировано проведение акции в Парке Вечной Славы. Поэтому в полиции Киева начал работу ситуационный центр, в состав которого вошли не только полицейские, но и представители других профильных служб и ведомств, - заявил он.

По словам Крищенко, сотрудники ситуационного центра будут отслеживать ситуацию в режиме онлайн, чтобы в случае ее обострения или возникновения непредвиденных ситуаций немедленно принимать решения.

- Чтобы не допустить провокаций и нарушений правопорядка, перед началом акции взрывотехники и кинологи тщательно проверят место, где состоится мероприятие. Кроме того, на специально установленных пропускных пунктах сотрудники будут проводить поверхностный осмотр посетителей. Поэтому просим с пониманием отнестись к превентивным мерам, ведь все это нужно для обеспечения безопасности, - отметил он.

Ранее "КП в Украине" писала, что 8 и 9 мая в стране не будет массовых мероприятий ко Дню Победы и Дню Памяти. 

- Накануне Дня памяти 8 и 9 мая в связи с карантином в Украине не проводятся массовые мероприятия. Чтобы не подвергать риску наших граждан мы не будем проводить в этом году массовых мероприятий, - заверил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Он также обратился к руководителям областных госадминистраций "лично или на уровне заместителей" обеспечить индивидуальное чествование ветеранов Второй мировой войны, проживающих в их регионах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кривом Роге задержали пенсионера за рукотворные открытки ко Дню Победы с советской символикой.

Несколько дней подряд он развешивал их по ночам на улицах города.

Новости по теме: День Победы