28501
0
Загрузить еще

Рекламный ход. В Америке продают комплект автомобилей из фильма "Назад в будущее"

Рекламный ход. В Америке продают комплект автомобилей из фильма
Фото: Фото: кадр из фильма

Пара автомобилей тех же марок, что и в легендарной трилогии Назад в будущее, выставлены на аукцион в США. Об этом сообщается на официальном сайте аукционного дома Bring a Trailer.

Среди лотов появилось спортивное купе DeLorean DMC-12 и пикап Toyota Xtra Cab SR5. Первое авто сошло с конвейера в 1981 году, а пикап выпущен в 1985 году. 

Купе имеет 5-ступенчатую механическую коробку передач. Пробег DeLorean составляет 6920 километров. На базе такой же машины создатели "Назад в будущее" создали машину времени. А на таком же черном пикапе Toyota в фильмах ездил Марти МакФлай.

Как с некоторым разочарованием отмечают автознатоки в комментариях на сайте аукциона, это не те же самые экземпляры, что снимались в фильмах. Однако организаторы торгов красиво эксплуатируют тему "Назал в будущее". Покупатель DeLorean в подарок получит летающий скейтборд, кроссовки с автоматической шнуровкой, и "газету будущего" 2015 года. А в комплекте с Toyota Xtra Cab идут водительские права Марти Макфлая, скейтборд 1980-х годов и старая видеокамера.

- Только ради ховерборда и кроссовок этот лот стоит купить! - пишут фанаты фильма.

Приятная "добавка" к машинам из "Назад в будущее". Фото: bringatrailer.com
Продаются Delorean и Toyota - такие же, какие снимались в "Назад в будущее" Фото: bringatrailer.com

На данный момент DeLorean оценивается в 32 тысячи долларов, пикап - в 58 тысяч. Автомобили уйдут с молотка 30 апреля.

DeLorean - достаточно редкая машина, даже в США, не говоря уже об Украине. Единственное такое авто в нашей стране стоит в гараже у мэра Днепра Бориса Филаова.

Как ранее сообщала КП в Украине, 21 октября 2015 года (вы понимаете, о чем мы) Марти Макфлай из "Назад в будущее" (то есть, актер Майк Джей Фокс) примерил первые в мире самозашнуровывающиеся кроссовки. А знаменитый безумный доктор Браун (Кристофер Ллойд) гостил в Киеве осенью 2019-го.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Назад в будущее": семь предсказаний из фильма, которые сбылись

10 лучших моментов из фильма "Назад в будущее 2"

Новости по теме: Автомобили Аукционы Кино