Загрузить еще

10 лучших моментов из фильма "Назад в будущее 2"

10 лучших моментов из фильма

Помните, как в фильме от 1989 года "Назад в будущее 2" Марти Макфлай отправился далеко вперед? Так вот - день, когда он переместился на Землю будущего настал. Сегодня 21 октября 2015 года. Именно такая дата была установлена в машине времени.

Правда, то, как мы живем сегодня, мало чем похоже на то, что показывали в фильме: ховерборд так и не изобрели, обещанного в 2012 году летающего автомобиля мы так и не увидели. Как, собственно, и машину времени.

Зато 21 октября - это еще один повод посмотреть любимую картину, где безумный гений Док и парнишка Марти прыгают из реальности в реальность, чтобы изменить судьбу.

ТОП-10 ЛУЧШИХ МОМЕНТОВ ФИЛЬМА "НАЗАД В БУДУЩЕЕ 2"

1. Когда Марти пожимает руку сам себе

Марти видит дыру в стене, и сует туда руку. На другой стороне оказывается рука и он ее пожимает. Но парень еще не знает, что пожал руку сам себе и тем самым только что убил свою маму.

2. Как Марти преследовали собаки

В середине фильма за Марти гонится стая собак, которые принадлежат злодею Биффу, но ему удается сбежать от них, используя летающие кроссовки и ховерборд.

3. Момент с пером

Один из самых красивых моментов - когда Марти видит летающее белое перо, вскакивает и ловит его в ртом, а затем начинает говорить с набитым пухом ртом.

4. Спецэффекты: Дока Брауна изображает манекен

Не многие знают, что в фильме Док Браун иногда был марионеткой, которой управлял знаменитый голландский кукловод и аниматронист Джим Хенсон.  Копия Дока настолько хорошо выполнена, что отличить от реального человека ее почти невозможно.

5. Человек на часах

В кино есть момент с часами, на стрелках которых висит человек. Это - знаменитая сцена с участием комика Гарольда Ллойда (фильм "Наконец в безопасности" 1923 года). В фильме "Назад в будущее" эту сцену пародирует Док, вися на часах ратуши.

6. Записка с номером телефона

Дженнифер записывает свой номер на листовку и дает Марти. Ее телефон 555-4823. Интересно, что почти во все американских фильмах номера телефонов начинаются на 555. Так вот - это делается специально, чтобы никто не звонил, так как кода 555 в США нет.

7. Когда Марти должен заставить маму забеременеть им

После рукопожатия с самим собой мама Марти умирает. Теперь в прошлом ему предстоит заставить своих будущих папу и маму полюбить друг друга и завести ребенка - то есть себя.

8. Колокол на башне

Оказывается, колокол на башне здания суда играет ту же мелодию, что и часы в фильме "Машина времени" 1960 года по роману Герберта Уэллса. Кроме того, это мелодия лондонского Биг Бена. 

9. Момент, когда Марти, наконец, убивает Биффа

Самая напряженная сцена фильма - это когда между Марти и главным злодеем Биффом затевается драка. Эпичной стала сцена, где Макфлай отрубает голову противнику и держит ее в воздухе.

10. Сцена, в которой Марти спрашивает, будут ли они придурками

В фильме есть один из самых забавных моментов, когда Макфлай спрашивает Дока, будут ли они в будущем придурками. Кстати, эту сцену сняли в двух вариантах - в американской версии диалог был менее ругательным.

КСТАТИ

  • Терри рассказывает Марти, что он прекрасно помнит день, когда в часы ударила молния, потому что тогда Бифф мало заплатил ему за чистку машины от навоза.
  • Расширенная версия сцены в доме МакФлаев: юная Дженнифер наблюдает, как её будущая семья готовится к ужину. Марлин огрызается, когда Марти просит дочь передать ему чай. Марти старший говорит: "Я все пропустил", - он комментирует вырезанную сцену, где Лоррейн упоминает о дяде Джо, снова попавшем в тюрьму.
  • МакФлаи находят Дженнифер 2015 года без сознания.
  • Бифф исчезает, вернувшись в 2015 год.
  • Марти видит разрушенную школу Хилл-Вэлли в альтернативном 1985 году.
  • Марти встречает своего брата Дэйва в альтернативном 1985 году.
Новости по теме: Кино