28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Умерла звезда "Отчаянных домохозяек" Ширли Найт

Умерла звезда
Фото: Фото: Metro-Goldwyn-Mayer/Photofest.

Умерла 83-летняя американская актриса Ширли Найт. Артистка скончалась 22 апреля, в доме дочери (Кейтлин Хопкинс) в Сан-Маркосе, что в Техасе (США). Ширли Найт сыграла в сериале "Отчаянные домохозяйки" свекровь Бри - Филлис Ван де Камп. О смерти звезды заявила ее дочь от сценариста и телеведущего Джона Ричарда Хопкинса. Кейтлин отметила, что матери недавно сделали операцию, но дочь не заметила, чтобы Найт стало лучше.

Кейтлин создала Мемориальный фонд Ширли Найл. По ее словам, здесь соберут пожертвования, чтобы сохранить наследие актрисы, а также обеспечить возможность учиться молодым артистам.

- Дорогая мама, сегодня ранним утром 22 апреля ты скончалась, и твоя милая душа оставила нас, умчавшись в лучшее место. Я была с тобой рядом, а ты спокойно ушла. Для меня ты была "просто мамой ", для некоторых ты была "Мисс Рыцарь", "Мисс Ширли", "Мама Ширли" (моим ученикам), "Ширл Девочка" (для друзей) и "Ширли Рыцарь" для поклонников. Трудно поверить, что прошло 26 дней с тех пор, как я села в машину, чтобы встретиться с Софи и привезти тебя обратно в Техас. Кажется, я до сих пор пребываю шоке и пытаюсь уложить в сознании произошедшее, кажется, целую жизнь назад, - написала 56-летняя американская актриса Кейтлин Хопкинс.

Ширли Найт была красавицей-блондинкой и дважды вышла замуж. Фото: GLOBAL LOOK PRES/KP.RU.

Кейтлин добавила, что в последние дни жизни матери пыталась сделать для нее все возможное: украсила цветами всю комнату, включила любимую музыку Найт и зажгла аромалампу с лавандовым маслом, которое обожала актриса. Дочь также попросила дорогих актрисе людей записать голосовые сообщения и видео, чтобы мама встретилась с ними хотя бы виртуально.

- Не могу передать, сколько людей сказали: "Ширли, ты была для меня как вторая мать". Как же радостно было осознавать, что столько людей ощутили всю щедрость твоего сердца и гостеприиство в вашем доме, куда приглашали гостей на каждый праздник, вечеринку, шампанское или маргариту без повода у бассейна, или просто на чай. Тебе нравилось устраивать вечеринки. У нас их было много за эти годы, и ты была замечательным поваром, а не просто потрясающей актрисой. Я надеялась, что услышав, как твои друзья смеются, вспоминая истории с твоим участием, ты сможешь почувствовать, будто все люди, которые любят тебя, находятся здесь, в нашей комнате, - призналась Хопкинс. - Прошлая среда прошла замечательно: команда ангелов из хосписа прислала к нам домой музыкального терапевта. Он сидел и играл ваши любимые песни больше часа, плавно переходя от одной к другой. Он выбрал особый темп, чтобы соответствовать твоему быстрому дыханию, пока не синхронизировался с тобой, а затем стал замедлиться, пока ты не начала следовать его темпу. Было потрясающе наблюдать, как это тебя успокоило, и видеть, как дыхание попадает в такт с его звучанием, спокойным и устойчивым. Мне не пришлось давать тебе лекарства несколько часов после этого. Это было действительно потрясающе. Еще один пример, как музыка спасает мир.

Личное дело

Ширли Найт родилась 5 июля 1936 года, в сельской местности Канзаса, в 10 милях от города Лиона. Ее семья была музыкальной, девочку научили петь и играть на инструментах, что и раскрыло талант ребенка. Найт - двукратная номинантка на "Оскар" за роли в фильмах "Сладкоголосая птица юности" (1960) и "Тьма наверху лестницы" (1962). В 1976 году получила премию "Тони" за роль в "Дети Кеннеди" и три Эмми, в том числе за роль в сериале "Отчаянные домохозяйки". Также известна ролями в фильмах "Ничего не становится лучше" и "Полицейский универмаг".

Актриса дважды выходила замуж: с 1970 по 1998 годы состояла в браке с Джоном Хопкинсом, а с 1959 по 1969 годы - с американским актером, театральным и кинопродюсером Джином Перссоном. Помимо Кейтлин, у звезды осталась 51-летняя дочь Софи Хопкинс.

Новости по теме: Утраты Сериалы