Загрузить еще

Epolets рассказали, почему презентовали "Правду" на русском языке

Epolets рассказали, почему презентовали
Фото: Фото: Инстаграм Epolets

Ранее Epolets часто играли "Правду" на своих концертах, теперь же решили: вот он - самый удачный момент для ее релиза.

- Для нас это очень важный и неоднозначный трек. Есть такие песни, которые пишешь будто с закрытыми глазами, без остановки, просто открывается некий портал и ты, как проводник, транслируешь чьи-то, уже сформулированные в текст, мысли. Не задумываясь, просто потоком. С этой песней было именно так. Это песня о боли. О боли одиночества, о боли от правды, о боли, которую причиняют близкие люди… Нет однозначного ответа о чем она, - говорит фронтмен группы Павел Вареница. - Эта песня у меня самого в разные периоды вызывает совершенно разные эмоции. Мы решили сделать премьеру именно сейчас, потому что, возможно, кто-то из вас прокричит ее вместе с нами и вам от этого станет легче.

Также группа представила новую анимированную видео-работу на этот трек. Создавали ее Павел Вареница и Игорь Дабычев, который снимал видео на предыдущую песню Epolets "Пограймо".

В коллективе признаются: у многих может возникнуть вопрос "Почему на русском языке?". По словам Вареницы, песня родилась давно, и именно так, как она представлена. Поэтому переписывать и переводить песни Павел считает неуместным и не совсем честным.

- Да, возможно, кого-то зацепит, кого-то бомбанет, что песня на русском языке. Уверяю, это не тенденция и не месседж. Это крик души, у которого нет конкретного языка, - говорит Вареница. – Возможно, мне удастся перевести ее на украинский, но пока я не подобрал удачных слов для замены оригинальных.

Справка "КП"

Epolets – украинская группа, которая была создана в 2012-м в Одессе. Вокалист коллектива – Павел Вареница. Известность музыканты получили после участия в шоу "Х-фактор 6". Группа покинула проект в шестом прямом эфире.

Epolets исполняют музыку в жанре альтернативный рок, денс-рок, пост гранж. Группа выпустила четыре сольных альбома.

https://www.youtube.com/watch?v=gUZhjvweXKY&feature=youtu.be

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дочь Майкла Джексона сыграет Иисуса в новом сериале

 

 

Новости по теме: Музыка музыканты