Загрузить еще

СМИ: Надежда Бабкина вышла из комы и попросила жаренной картошки

СМИ: Надежда Бабкина вышла из комы и попросила жаренной картошки
Фото: Фото: instagram.com/ngbabkina

Российская певица Надежда Бабкина пришла в чувства после искусственной комы, в которой провела неделю. Сейчас ее состояние стабильное - артистка в сознании,  отключена от ИВЛ и самостоятельно дышит, а все ее показатели и анализы улучшились. Об этом сообщает газета "Московский комсомолец".

Выйдя из комы, Надежда Георгиевна удивилась тому, что "провалялась без чувств" целую неделю. По информации издания, сразу после пробуждения певица попросила любимой жареной картошечки с грибами и квашеной капусты. Однако тут же вспомнила, что давно сидит на диете и отказалась от домашней еды в пользу диетической больничной пищи.

Певица пожаловалась на плохое самочувствие 1 апреля. До этого она вместе с мужем почти месяц они отдыхала в Майами. Слухи о том, что Бабкина была госпитализирована в больницу с двухсторонним воспалением легких и подозрением на коронавирус COVID-19 появились в сети спустя пять дней. Тогда состояние здоровья артистки резко ухудшилось,  ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и  ввели в состояние искусственной комы. Несмотря на характерные симптомы заражения коронавирусом, анализы Бабкиной продолжают показывать отрицательный результат. 

На днях коллега Бабкиной по программе "Модный приговор" Александр Васильев также был госпитализирован в больницу с подозрением на двустороннее воспаление лёгких. Историк моды лечится в Коммунарке. 

Справка "КП"

Накануне госпитализации Бабкина призывала поклонников беречь себя и быть дома во время карантина. Сама певица постоянно носила маску и дезинфицировала руки, так ей 70 лет и она - в зоне риска. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Екатерина Варнава рассказала о разнице между украинскими и российскими артистами 

Телеведущая появилась в новом шоу.