28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Как снимают "Ревизор. Карантин": чепчики, две пары перчаток, бахилы, камеры в халатах

Как снимают
Фото: Фото: Новый канал

На днях вся команда программы "Ревизор" сдала тесты на коронавирус. И только получив отрицательный результат лабораторных тестов на COVID-19, приступила к съемкам спецвыпусков "Ревизор. Карантин". Уже в ближайшее время зрители смогут увидеть их в эфире Нового канала.

– Мы работаем, чтобы вы знали, в каких супермаркетах и заведениях питания соблюдают безопасность, выполняют требования и нормы Минздрава во время карантина, – рассказывает ведущая Юлия Панкова. – За последние недели к нам обратилось много украинцев с просьбой проверить магазины, заправки, службы доставки продуктов и рестораны, в которых они заказывают еду. Что ж, мы с командой отправились их ревизовать.

Как рассказали в пресс-службе канала, съемочная группа заходит на локации, соблюдая все санитарно-гигиенические нормы. Все одеты в специальные халаты, чепчики, бахилы, перчатки и очки. Камеры продезинфицированы и накрыты медицинскими халатами. А еще – все соблюдают дистанцию.

– Команда тоже должна быть в безопасности, – говорит Панкова. – Проводим ревизию заведения в полной экипировке. После каждой локации меняем одежду и маски. Я даже свои ревизорские белые перчатки надела поверх резиновых. Чтобы во время проверки, когда их меняю, руки были защищены.

Ведущая, вооружившись люминометром (прибор для измерения уровня загрязнения) проверит на чистоту все, к чему обычно вы прикасаетесь в супермаркетах и на заправках.

– Вы увидите, какие опасные инфекции могут быть на корзинах, тележках, открытых фруктах и овощах в супермаркетах, – рассказывает Юля. – Вот для чего Минздрав просит соблюдать правила гигиены и одевать перчатки!

Так выглядит съемочная камера в период карантина. Фото: Новый канал

Читайте также

Телевидение на карантине: удар по сериалам и реалити-шоу

"КП" в Украине" проанализировала, как сложившая ситуация повлияет на производство программ.