28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Умер легендарный дизайнер обуви Серджио Росси

Умер легендарный дизайнер обуви Серджио Росси
Фото: Фото: Twitter

Скончался известный итальянский дизайнер и основатель одноименного люксового бренда обуви Серджио Росси. Как пишет footwearnews,  Росси умер в итальянском городе Чезене  . Ему было 84 года.

Возможно, дизайнер стал очередной жертвой коронавируса:  несколько дней назад его  госпитализировали с подозрением на COVID-19. Позже подозрение подтвердилось.

Серджио Росси – уроженец  в Сан-Мауро-Пасколи.  Основал компанию по пошиву женской обуви Sergio Rossi в 1951 году. До 2015 года брендом владела французская корпорация Kering. В настоящий момент его генеральным директором является Риккардо Шиутто (Riccardo Sciutto). Дизайнер также сотрудничал с такими модными домами, как Versace, Dolce & Gabbana и Azzedine Alaïa.  

Ранее от осложнений в результате COVID-19 скончались легендарный трубач  Уоллес Рони и актер из фильма "Звездные войны" Эндрю Джек.  До этого из-за осложнений от коронавируса умер 69-летний голливудский актер Марк Блум. Жертвами вируса также стали музыкант и композитор Адам Шлезингер и джазовый пианист Эллис Марсалис младший. 

В Украине по состоянию на 3 апреля апреля коронавирусом заболели 942 человека. 23 больных скончались. 19 человек выздоровели. Все самые свежие и актуальные новости о болезни в Украине и мире можно узнать здесь>>>

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вирусолог о трех сценариях от Зеленского: Пандемия должна уложиться в два года

Новости по теме: Утраты Дизайнеры