28501
0
24 апреля

Эктор Хименес-Браво поделился рецептом куриных ножек в духовке

Эктор Хименес-Браво посоветовал, как приготовить курицу для большой семьи. По словам судьи "МастерШеф", это простой и очень вкусный рецепт.

Ингредиенты

Эктор Хименес-Браво показал, как готовить куриные бедрышки с картофелем. Фото: instagram.com/hectorjimenezbravo.

1. Нагрейте духовку до 200 градусов.
  2. Положите в форму для запекания пергамент.
  3. Смешайте оливковое масло, и все приправы и лимонный сок (кроме нарезанного лимона).
  4. Смешайте в большой миске курятину со смесью. Посолите и поперчите по вкусу.
  5. Выложите курицу кожурой вверх вместе с картофелем и луком в форму с пергаментом. Если осталась смесь специй, вылейте сверху.
  6. Закройте алюминиевой фольгой и запекайте 40 минут.
  7. Откройте, бережно перемешайте, выложите нарезанный лимон сверху и поставьте в открытом состоянии на 25-30 минут в духовку.
  8. Достаньте, дайте постоять 5-10 минут и перед подачей посыпьте нарезки петрушкой.

Другие рецепты судей и участников "МастерШеф" читайте здесь.

Судья "МастерШеф. Профессионалы" Ольга Мартыновская: На свидания не хожу. Но так хочется надеть платье!

Оля работала в проектах СТБ в качестве эксперта, была фудпродюсером "МастерШеф" и "МастерШеф. Дети". Также с момента победы успела поселиться в Париже, где открыла свой ресторан, выйти замуж, родить дочь… В общем - жизнь Мартыновской не стояла на месте.