28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Дикобразик, Зая, Камоша: как звезды называют своих любимых

Дикобразик, Зая, Камоша: как звезды называют своих любимых
Фото: Фото: Инстаг?рам Шоптенко

Все мы любим короткие и уменьшительно-ласкательные формы имен. Или – фамилий. А еще – давать родным, близким и любимым милые прозвища.

- Любимый называет меня Косик, – призналась в программе "Зірковий шлях"дизайнер Екатерина Сильченко. – Он зовет меня вот так иногда: кс-кс-кс. А я его называю Камоша.

Танцовщица и хореограф Илона Гвоздева предпочитает слово Зая:

- Зая! А он меня тоже называет Зая. Если я слышу Илона, значит, что-то пошло не так. 

В семье Алина Гросу тоже есть место фантазии.

- Муж называет меня Ежиком, я его – Дикобразиком. У нас у обоих очень тяжелый характер, мы в этом схожи. Если у нас нет настроения, то лучше не подходить, потому что очень колемся, – объясняется Алина.

А вот хореограф Алена Шоптенко зовет мужа просто по фамилии

- Скажу, что в этом случае я не очень оригинальна, – признается Алена. – Потому что в моем телефоне любимый записан по фамилии. Просто Иванов.

Мнение психолога

Наталия Холоденко: Это элемент игры и кокетства

- Это элемент игры, кокетства, – объясняет Холоденко. – В семьях часто так случается, что муж может в шутку называть жену по имени отчеству. Например: "Мария Ивановна, что мы будем с вами делать?" То есть это тоже может быть флирт.

Если обращаются друг к другу, называя ежиком, зайчиком или другим милым зверьком, то эти слова родом из детства - из мультфильмов или из детских сказок.

- Здесь есть два варианта, почему человек использует эти милые слова, - продолжает психолог. -  Причем каждый партнер в паре может понять, что именно в его случае происходит на самом деле. Одни записывают "зайчик-котик-солнышко", чтобы не путать имя, потому что есть еще какие-то зайчики-котики и божьи коровки. А вторая причина в том, что такие милые обращения – это проявление любви, и оно говорит о том, что в отношениях присутствуют флирт и детское кокетство.

А если вы используете слова "милый/милая или любимый/любимая", это говорит о том, что партнер хочет подчеркнуть статус отношений и эмоций в этих отношениях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Домашние образы звезд: Брежнева с терракотовыми тенями, Горбунов в шляпке Осадчей и Решетник в короне

 

 

 

Новости по теме: Алена Шоптенко Алина Гросу