28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Елена Зеленская и звездные мамы призвали украинцев отнестись серьезно к карантину

Елена Зеленская и звездные мамы призвали украинцев отнестись серьезно к карантину
Фото: Фото: скриншот

В сети появился видеоролик, на котором супруга президента Елена Зеленская вместе с другими известными мамами призвали украинцев позаботиться о здоровье своих детей и серьезно отнестись к введенному карантину из-за распространения коронавируса. Видео опубликовано в социальной сети "Фейсбук".

- Наши дети на карантине. Сейчас не время быть безразличными и рисковать самым ценным. Мама - это пример. Покажите детям, как правильно мыть руки. 30 секунд, тщательно с мылом, - обратилась к украинским матерям Зеленская.

- И как правильно чихать. Прикрываться локтем, а не ладошкой. Это простые правила для безопасности семьи, - добавила журналист Елена Фроляк.

- Признаюсь, дети дома - это правда нелегко. Но нужно соблюдать режим. Зарядка, правильное питание. Домашние задания, игры и здоровый сон, - отметила телеведущая и актриса Мария Ефросинина.

- Карантин - это не каникулы. Дети должны и дальше учиться. Просто сделайте дома лучшую школу в мире. Где можно, например, гладить кота, когда делаешь уроки. А на перемене - посмотреть мультфильм, - подчеркнула телеведущая Екатерина Осадчая.

Также в флешмобе приняла участие врач-педиатр Наталья Кудина, которая порекомендовала мамам не заниматься самолечением, которое может навредить детям. Также врач посоветовала чаще мыть руки, не выходить без надобности из дома, на прогулках с ребенком избегать скопления людей.

О ЧЕМ РЕЧЬ

Кабинет министров принял решение ввести карантин по всей Украине с 12 марта до 3 апреля. который предусматривает ряд ограничений. Среди них - закрытие всех учебных заведений.

В связи с этим обучение будет проходить дистанционно, а пробное Внешнее независимое оценивание, которое должно состояться в марте, перенесли. На какой срок - пока неизвестно.

Посмотреть уроки можно на Youtube канале "Киев" и на сайте "КП в Украине" в этом разделе

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Карантин в Украине: школы закрыли, но учителя получат среднюю зарплату

В МОН разъяснили, как будут оплачивать труд педагогам.