28501
0
Загрузить еще

Концерты во время карантина: кого можно послушать бесплатно

Концерты во время карантина: кого можно послушать бесплатно
Фото: Фото: Инстаграм

Несмотря на отмену массовых мероприятий, артисты продолжают выступать, но делают это в режиме онлайн. Концерты в прямом эфире на своих страницах в Инстаграме уже дали MELOVIN и группа The Hardkiss. Кто еще из артистов собирается порадовать поклонников своим онлайн-выступлением?

Сергей Бабкин

Сегодня, 18 марта, Сергей Бабкин  устроит квартирник в своем Instagram-аккаунте. Это будет первый концерт, который Сергей проведет в режиме онлайн. Кроме исполнения песен Сергей будет общаться с фанами и рассказывать истории. 

- Мы все с вами в поиске вдохновения в эти непростые для нас времена! Нас мучают сомнения, догадки, множество различной информации и неподтвержденные факты. Я хочу попросить вас дышать медленно и использовать это время для себя, своей семьи и своего развития. И предлагаю сделать это вместе! Сегодня в 17:30 я проведу один из своих любимых форматов выступлений, но онлайн. Такое я делаю впервые, но уверен, что это поможет нам с вами почувствовать себя едиными и не изолированными. Как всегда, на квартирниках у нас с вами будет традиционный диалог! Я буду слушать вас, читать, и проведу этот вечер, полный музыки, которая лечит, как ничто другое! Оставайтесь здоровыми и берегите себя, – говорит артист.

Светлана Тарабарова

В своем микроблоге певица каждый четверг будет устраваить онлайн-квартирник.

- Карантин - это приговор? Нет! С 12 марта объявлен карантин и запрещены массовые мероприятия, но мы с вами будем встречаться каждый четверг в 20:00, - обратилась к поклонникам певица. -  Пиши свои вопросы и песни (которые хотел бы услышать в прямом ефире). Я обязательно отвечу на самые интересные. Надеюсь, это ненадолго и скоро мы встретимся на концертах в каждом уголке Украины.

У Светланы Тарабаровой свои методы борьбы с коронавирусом. Фото: соцсети

O.TORVALD

20 марта музыканты устроят концерт в прямом эфире, который можно будет посмотреть на официциальном сайте otorvald.ua. Артисты отметили, что они соблюдают все условия карантина – они не пользуются общественным транспортом и избегают мест скопления людей.  А на студии будут находиться только участники коллектива.

- Настоящая вечеринка. Громко, драйвово, на полный звук. В перерывах между треками общаемся и пьем. Готовьте мощные аудиосистемы, проплатите Интернет и запаситесь алкоголем, - пишут музыканты. 

Во время эфира участникам O.TORVALD можно будет задать вопросы и выиграть билеты на концерт и мерч группы.

O.TORVALD дадут "безопасный" концерт. Фото: соцсети 

Фиолет

21 марта музыканты должны были выступать на разогреве у британской группы Nothing But Thieves. Однако из-за пандемии концерт перенесли. Поэтому участники коллектива решили устроить концерт в формате квартирника, на котором сыграют лучшие песни. Концерт можно будет посмотреть 18 марта в 21:45 на YouTube-канале группы "Фиолет". 

- Пока мы наблюдаем за тем, что происходит и будет дальше, важно не изолироваться от мира и людей культурно. Поэтому мы решили оперативно мобилизоваться тв сделать презент нашей Фиолет-family и ценителям украинской музыки - сыграть акустический онлайн-концерт, - пишут музыканты. 

Фото: соцсети 

А как у них?

Российская группа "Би-2" отменила тур и 20 марта сыграет бесплатный онлайн-концерт для своих слушателей.

- Раз уж приходится откладывать наши встречи вживу, увидимся через экран, - пишут участники "Би-2"

Концерт в прямом эфире Instagram-трансляции уже дали фронтмен Coldplay Крис Мартин, а также Джон Ледженд. Мировые звезды присоединяются к акции Together, at Home ("Дома вместе"), которая направлена на сбор средств против пандемии коронавируса. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Концерты отменили или перенесли: что делать зрителям

Представитель билетного сервиса рассказал, можно ли вернуть деньги за приобретенные билеты.

 

 

Новости по теме: Сергей Бабкин