Загрузить еще

Режиссер Ксения Бугримова не смогла вылететь домой: Я заложник острова

Режиссер Ксения Бугримова не смогла вылететь домой: Я заложник острова
Фото: Фото: Инстаграм Бугримова.

Режиссер и продюсер Ксения Бугримова отправилась на Шри-Ланку еще в конце февраля. Вместе с ней там находится и ее годовалый сын Оскар. На своей странице в Instagram Ксения опубликовала пост с хэштегом "хроники заложницы":

- Я остаюсь. Здесь мог бы быть пост про то, как у меня сбылась моя давняя мечта и я начала снимать художественный фильм! Мог бы быть анонс проекта, фоточки с селебами/актерами. Пост-рассказ как это - совместить грудное вскармливание, работу с грудничком, ко-продакшен трех стран и мои масштабные планы и мечты. Я могу победить все: сложность работы с ментальностью ланкийцев, валютный комитет и налоговую полицию, условия сто процентов …издеца на съемочной площадке. Но тут, когда все было разрулено, Ксюша напоролась на COVID-19. И пытаюсь разруливать пока еще в этих обстоятельствах.

Границы закрыли, вернуться со Шри-Ланки я с командой и ребенком не успела (единственные рейсы Катара по цене 2-3К$ на одного) очень радовали. Я в заложниках острова. На сколько? Продлят ли карантин? Консульства Украины в Шри-Ланке нет.

Что сделано? Связались с Посольством Украины в Индии. Организовалась в группу Украины, застрявших в Шри-Ланке. Зарегистрировались в электронной системе "Друг". И будем ждать.

На странице Министерства иностранных дел в Фейсбуке говорится, что Посольство Украины в Индии сейчас договаривается, чтобы разрешили полет в Украину рейсами, запланированными на 18, 20 и 21 марта. Консул будет координировать возвращение украинцев домой и принимает все необходимые меры, чтобы прибыть в Шри-Ланку для оказания необходимой помощи на месте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ведущая "Топ-модели по-украински" застряла в Германии: Заберите нас отсюда!

Супермодель Алла Костромичева готова отсидеть две недели дома на карантине и выполнить все условия.