28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Димаш Кудайберген о работе с Бадоевым и знакомстве с Джеки Чаном

Димаш Кудайберген о работе с Бадоевым и знакомстве с Джеки Чаном
Фото: Фото: соцсети

Ради встречи с украинскими поклонниками Димаш Кудайберген сменил классический костюм на вышиванку и выучил несколько слов на украинском. Правда, Киев певец видел только из окна автомобиля: из-за плотного графика времени на прогулку и знакомство с городом у него не было. Зато успел попробовать украинскую кухню. "Борщ мне очень понравился, это вкусно", – делится впечатлениями артист. После концерта Димаш дал интервью программе "Утро с Интером", в котором рассказал о знакомстве с Джеки Чаном, сотрудничестве с Аланом Бадоевым и планах на будущее.

О том, как сохраняет голос

- После концертов стараюсь побольше молчать. Не общаться с людьми, не разговаривать, дать релакс для связок, стараюсь не выходить на улицу. Вот уже больше 4-х лет у меня не было такого, чтобы я больше двух недель отдыхал. Более того, за всю свою жизнь я ни разу не отдыхал за рубежом! Но я не жалуюсь.

О сотрудничестве с Аланом Бадоевым

- Я считаю, что Алан – один из лучших режиссеров современности, – признается артист. – Мне нравится его виденье (Бадоев снял Димашу клип на песню "Любовь уставших лебедей", - Авт). Он думает не как все. Он больше артхаусный режиссер.

О знакомстве с Джеки Чаном

 - Я никогда не забуду тот день, когда познакомился с актером, – рассказывает Димаш. – Дело было три года назад, когда мой первый клип вышел на экраны китайского телевидения. Спустя пару дней мой менеджер говорит: "У нас завтра встреча с Джеки Чаном". Я сначала не поверил. Джеки Чан? Это же кумир моего детства! На следующий день мы встретились. Я очень переживал. Но Джеки Чан оказался настолько простым человеком!Действительно большой пример для подражания, эталон человечности.

 Когда он предложил мне исполнить саундтрек к своему новому фильму "Авангард", я не подозревал, что она будет настолько быстрой! Я даже на своем родном казахском языке затруднялся бы спеть, но… чего не сделаешь ради кумира!

О мечтах

 - Конечно, если спустя 10 лет мне будет чем поделиться, будет хватать фантазии на новые произведения, тогда я буду продолжать выступать, – говорит певец. – Но у меня есть еще вторая мечта. Я мечтаю о педагогической деятельности, хочу воспитывать студентов.

Димаш со своим кумиром Джеки Чаном. Фото: Инстаграм 

СПРАВКА "КП"

Димашу Кудайбергену 25 лет. Артиста из Казахстана называют космическим исполнителем –за уникальный диапазон в шесть октав. У Димаша множество наград - в Китае он был признан "Самым популярным певцом Азии" по версии Top Chinese Music Awards, "Лучшим зарубежным певцом" по версии MTV, "Певцом года" по версии журнала "ОК". У него 114 фан-клубов в 46 странах. Певец дает концерты по всему миру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Солист Little Big Илья Прусикин: На "Евровидении" главное - не соревнование, а шоу!

Россия отправляет в Голландию дерзкую фрик-рейв-группу. 

Новости по теме: Димаш Кудайберген