28501
0
Загрузить еще

Кейт Бекинсейл вспомнила, как Вайнштейн раскритиковал ее костюм

Кейт Бекинсейл вспомнила, как Вайнштейн раскритиковал ее костюм
Фото: Фото: standard.co.uk/

После оглашения приговору голливудскому продюсеру Харви Вайнштейну 46-летняя актриса Кейт Бекинсейл рассказала о своем опыте харрасмента с его стороны. В Инстаграме она опубликовала снимок с презентации фильма Вайнштейна "Интуиция". По словам Кейт, продюсеру не понравился ее строгий наряд.

Премьера картины состоялась 5 октября 2001 года через несколько недель после атаки на башни близнецы в Нью-Йорке. Бекинсейл говорит, что съемочная группа отказалась прийти на премьеру, но Харви настоял на появлении главных героев на красной дорожке. 

- На следующее утро Харви позвонил мне и спросил, не хочу ли я привести свою двухлетнюю дочь к нему домой поиграть с его дочерью. Я согласилась. Когда я пришла, он попросил няню отвести детей в другую комнату. В ту минуту, когда дверь закрылась, он начал кричать на меня: "Ты идиотка. Ты испортила мою премьеру. Если я провожу красную дорожку, ты должна надеть облегающее платье, ты должна трясти грудью и ягодицами. Ты не должна быть похожа на чертову лесбиянку", - я слушала его и тряслась, - вспоминает  Бекинсейл слова Вайнштейна. - Я разрыдалась из-за шока, пыталась сказать ему, что город еще в огне и премьера не была уместной. А он кричал: "Это моя гребаная премьера. Если я хочу кошечку на ковровой дорожке, я ее получаю". Я убежала, но не могла ни к кому обратиться тогда, такие истории не считаются тяжким уголовным преступлением.

Бекинсейл говорит, что молчала об этом годами. А сейчас чувствует огромное облегчение из-за того, что Вайнштейн проведет ближайшие 23 года в тюрьме. Правда, его адвокаты намерены подавать апелляцию.

Вайнштейна признали виновным по двум эпизодам: в принуждение к оральному сексу помощницы по реалити-шоу "Проект Подиум" Мириам Хейли в 2006 году  (преступление сексуального характера первой степени тяжести); в изнасиловании начинающей актрисы Джессики Манн в Нью-Йоркском отеле в 2013 году. И Хейли, и Манн дали показания в суде перед вынесением приговора.

Кейт Бекинсейл в костюме, который, по ее словам, не понравился Вайнштейну. Фото: Инстаграм

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Актриса, которую обидел Харви Вайнштейн: Я плакала, услышав приговор