28501
0
22 апреля
Загрузить еще

"Нюхач-4": Лебедев вынужден бомжевать, а эстонские копы обнаружат мумию

Фото: Фото: Фейсбук сериала

Новые восемь серий "Нюхача" стартуют 10 марта на ICTV. Создатели популярной картины интригуют: личные истории героев выйдут на первый план. Но и жутких преступлений никто не отменял! Что мы увидим в продолжении "Нюхача"?

Мумифицированное тело

В четвертом сезоне "Нюхача" зрители снова встретятся со старыми знакомыми – копами из Таллина – серьезным Томасом и влюбчивой Вилмой, которыхсыграли эстонские актеры Тамбет Туйск и Катрин Пярн.

Эстонские полицейские столкнутся с преступлением 30-летней давности: в Горхолле они обнаружат мумифицированное тело. В ходе расследования выяснится, что имя убитой - Эрика Лаатц.

Мумию, как и тела других убитых персонажей, готовили специалисты MonstersMastery Илья Володин и Валерия Подлужная.

- Любая работа начинается с технической задачи, - объясняет Илья Володин. - В общении с режиссером и художником мы выяснили, как по сюжету погибла Эрика и где ее тело находилось все эти годы. После обсуждения технических задач, были нарисованы эскизы. Так как сроки оказались сжатыми, формы рук, ног, головы были сняты со скульптора Валерии. В эти формы был залит пластилин, который сама же Валерия и доработала до нужного состояния. С получившихся заготовок были еще раз сняты формы, но уже в чистовом варианте. В процессе работы выяснилось, что мумия должна быть еще и сборно-разборной, чтобы ее можно было поместить в чемодан и отправить в Таллин, что усложнило и без того непростую задачу. Но мы справились и с этим. Отлили нужные части, убедились, что фигура разбирается и собирается, и перешли к покраске изделия. Но это еще не все. "Телом" в Таллине занимались гримеры фильма, делая волосы мумии, а костюмеры старили одежду погибшей – и лишь после всего этого мумия Эрики попала в кадр.

Кстати, в новых эпизодах Вилму ждет любовная история со счастливым финалом.

Для одной из серий 4-го сезона был изготовлен… силиконовый человек – точная копия одного из персонажей. Выглядит жутковато. Фото: Фейсбук сериала

Эпизод со свадьбы

В первой же серии создатели выдадут замуж Татьяну Воскресенскую, которую играет Нина Гогаева.

- Мы снимали сцену свадьбы. По сюжету, в толпе гостей Воскресенская замечает Нюхача и очень удивляется этому, - рассказывает о съемках этого эпизода один из авторов сценария и режиссер Артем Литвиненко. - Мы снимали несколько дублей, и мне была нужна живая реакция актрисы Нины Гогаевой. И в очередном дубле мы с Кириллом Кяро поменялись местами – и вместо него в толпе появился я. И когда Нина вдруг увидела меня – реакцию неожиданности играть не пришлось.

Между прочим, в этом сезоне Нюхач будет исследовать собственные уникальные способности. И за помощью он обратится как раз к своей бывшей возлюбленной – Татьяне Воскресенской.

В реальной жизни актеры Кирилл Кяро и Нина Гогаева знакомы со студенческих лет.

Воскресенскую выдадут замуж. Фото: Фейсбук сериала

Виктор Лебедев попадет в передрягу

Виктор Лебедев, персонаж Ивана Оганесяна, попадет в передрягу. Он окажется подозреваемым в убийстве, будет вынужден скрываться и даже бомжевать – в общем, переживет непростые времена.

При этом и в его личной жизни все будет непросто. Его отношения с Ириной Нордин, которую играет Агне Грудите, будут напряженными.

- Они бурно выражают свои эмоции и чувства, и я за них очень переживаю. Не знаю, как будут развиваться их отношения, но кажется, один из них пока не готов к семейной жизни, - говорит Артем Литвиненко.

Узнаете? Лебедев будет вынужден скрываться. Фото: Фейсбук сериала

Слово Нюхачу!

- Как изменится Нюхач в четвертом сезоне? Мне кажется, люди не меняются: их стержень и набор черт остается прежним, - говорит о своем герое актер Кирилл Кяро. - Мой герой не стал чаще улыбаться, но вот к некоторым людям в своей жизни стал относиться теплее. Он даже примирился с некоторыми недостатками своих близких.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В "Нюхаче" ждите свадьбу

В четвертом сезоне популярного сериала - не только расследование изощренных преступлений, но и перемены в личной жизни героев.

Новости по теме: Сериалы Телевидение