Загрузить еще

Принц Гарри выступил в Великобритании: Мы хотим услышать правду

Принц Гарри выступил в Великобритании: Мы хотим услышать правду
Фото: Фото: Andrew Milligan/Pool via REUTERS.

Герцог Сассекский впервые после переезда выступил с речью в Великобритании. Принц Гарри вернулся на родину ради конференции в Эдибурге. Первое выступление связно с его проектом устойчивого туризма Travalyst. Задача Гарри - получить отклик на свои идеи для индустрии путешествий. Британские СМИ отметили, что Сассекса представили, назвав только имя. Это его не обидело, ведь незадолго до речи герцог сам попросил называть себя "просто Гарри". Принц вышел на сцену под аплодисменты.

- Мы хотим услышать правду и узнать о перспективах во всей отрасли. Нам не нужно изобретать велосипед, большая работа уже проделана, но наше исследование снова показало, что многие усилия не помогли достичь сознательности потребителей, - заявил принц. - Мы должны работать сообща, чтобы распространять передовой опыт, применяемый во всем мире. Шотландия - отличный пример. У Шотландии есть стремление, которое может появиться в Великобритании и во всем мире. Шотландия является одним из самых быстрорастущих туристических направлений в мире.

Пресс-служба Сассексов объяснила, что Гарри прибыл в Шотландию, дабы узнать, как здесь поддерживают интерес туристов к местным праздникам, где также пропагандируют защиту окружающей среды. Международное партнерство Duke Travalyst работает над тем, чтобы туризм помог в борьбе с перенаселением, загрязнением окружающей среды и чрезвычайной климатической ситуацией.

- Поддержка этих сообществ означает сохранение этих направлений для всех, - говорится в сообщении.

Отметили, что на сферу туризма приходится десятая часть рабочих мест в мире, это приносит почти 9 триллионов долларов в год.

- Туризм способен проложить путь к поддержке сообществ и защите окружающей среды, - написали у Сассексов.

Задача Гарри - добиться положительного эффекта от всех турпоездок.

По мнению финансового эксперта, Мегсит сделает Гарри и Меган Маркл одними из богатейших людей планеты. Ранее сообщили, что у Гарри останутся воинские звания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Несостоявшийся жених бывшей девушки принца Гарри высказался о ее самоубийстве

Он винит ее менеджеров за то, что не поддержали любимую в депрессии.