28501
0
24 апреля
Загрузить еще

LOBODA передала еще 1 млн гривен на восстановление домов в родном Ирпене

LOBODA передала еще 1 млн гривен на восстановление домов в родном Ирпене
Фото: instagram.com/lobodaofficial

Певица Светлана Лобода (LOBODA) передала еще один миллион гривен родному городу Ирпень. Средства, заработанные артисткой во время благотворительного тура в поддержку Украины, пойдут на восстановление трех домов. Об этом артистка сообщила в Instagram.

- Дорогие друзья! Времена не выбирают и здесь и сейчас мы делаем все, чтобы подарить друг другу немного надежды и тепла. Каждая наша встреча наполняет новыми силами и дает уверенность в том, что этот мир можно изменить и мы меняем его вместе. Сегодня я передаю ещё 1 000 000 гривен моему родному городу Ирпень и подвожу итоги первой части концертного благотворительного тура! Рада сообщить, что сбор на восстановительные работы для трех многоэтажных домов, объявленный мной 18 октября, мы останавливаем, благодаря поддержке каждого из вас.

Часть средств, необходимых для реконструкции зданий покроет строительный благотворительный фонд SaveHome. Планируется восстановить дом ЖК "Фортуна", на улице Степановская и Высокая. Ранее, в день своего рождения, артистка уже перечислила 1 млн гривен на строительство этих домов, а также 3 миллиона на восстановление детского сада.

До 24 февраля Лобода жила в России и Европе. После начала полномасштабной войны переехала в Ригу (Латвия) вместе с семьей и музыкантами, и сейчас дает благотворительные концерты в поддержку родной страны.  В интервью российской журналистке Екатерине Гордеевой Лобода заявила, что считает ошибкой свой переезд в Москву после 2014 года.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от LOBODA (@lobodaofficial)