Загрузить еще

Почему в украинском сериале карпатский рейнджер носит канадскую форму

Почему в украинском сериале карпатский рейнджер носит канадскую форму

Вы наверняка видели на билбордах или в мелькающих промороликах статного красавца ростом 194 см, одетого в форму Королевской канадской конной полиции. Знакомьтесь - Пол Гордийчак, сержант канадской конной полиции и герой нового украиноязычного детектива "Карпатский рейнджер". По сюжету картины, Пол прибывает в Украину в качестве инструктора программы "Украинский шериф". Однако неожиданная гибель коллеги вынуждает главного героя не только остаться на исторической Родине (его предки эмигрировали в Канаду), но и стать главным участковым карпатского городка Нагура, чтобы найти и наказать убийцу. Но совсем скоро наш Гордийчак понимает, что в этом живописном уголке процветают контрабанда, незаконная вырубка лесов, коррупция и криминальные разборки, и кому как не принципиальному шерифу нужно противостоять "дикому западу" Украины.

Эта 24-серийная история стартует на "2+2" 24 февраля. Тем временем креативный продюсер сериала Дмитрий Сафановский рассказал "КП" в Украине", как создавали образ героя для актера Артемия Егорова.  

- В парадной форме штаб-сержант Королевской канадской конной полиции Пол Гордийчак появляется во время завершения программы "Украинский шериф", - говорит Сафановский. - Костюм и обувь для Артемия Егорова шили на заказ. К слову, в настоящее время знаменитые красные мундиры канадские копы не носят. В традиционной "красной сарже" и верхом на коне полицейские выступают только на торжественных мероприятиях. 

В остальных же сериях Пол Гордийчак носит "казаки", толстые джинсы, байковые клетчатые рубашки и ковбойскую шляпу. 

 

Кстати

Всегда с собой у Пола Гордийчака три важных атрибута 

Именной наградной револьвер 357 Magnum. Жонглирует в ковбойском стиле.  

Фото. Чак Норрис образца 90-х годов в роли рейнджера Уокера обнимает Пола. Внизу надпись: Be a True Ranger!, под которым подпись Чака Норриса. 

По сюжету Гордийчак был на съемочной площадке сериала "Уокер, техасский рейнджер", там и сделал снимок. Понятное дело, фото - фотошоп, но снимок Егорова в детстве - настоящий. 

- Актер, между прочим, изначально должен был сниматься без бороды. Но мне удалось переубедить режиссера, - говорит Артемий. - Мол, Чак Норрис был с бородой, и вообще так же круче.     

Черная ковбойская шляпа, инкрустированная орнаментом по периметру тульи, - точная копия шляпы техасского рейнджера Уокера. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вестерн по-украински: как канадец Гордийчак стал карпатским рейнджером

"КП" в Украине" побывала в карпатских лесах, где канал "2+2" снимает 24-серийный украиноязычный детектив "Рейнджер".

Новости по теме: Сериалы Телевидение