Загрузить еще

Наталия Холоденко призналась: набрала вес из-за стресса

Наталия Холоденко призналась: набрала вес из-за стресса
Фото: Фото: пресс-служба

Сейчас в это трудно поверить, но было время, когда Наталия Холоденко весила 101 кг. Сегодня же звездный психолог может похвастаться цифрой 72 кг на весах.

- Я набрала так много, что мне уже было тяжело что-либо делать: сидеть, наклоняться. Я даже уставала, когда просто сидела. И это мне не нравилось, – призналась психолог в программе "Зірковий шлях" на канале "Украина".

Причем - лишние килограммы появлялись не из-за булочек или лишней тарелки макарон, причина была в постоянном стрессе, плотном графике работе и хроническом недосыпании.

- Это миф, что люди с лишним весом едят булочки и пончики с утра и до вечера, – говорит Холоденко. - Потому что на момент моего максимального веса я уже 10 лет не ела картофель, белый хлеб, макароны, кетчуп, жирное мясо и много сахара.

По словам Наталии Холоденко, серьезно задуматься о похудении ей пришлось не из-за комплексов или сплетен. Она решила сбросить лишний вес, потому что стала чувствовать усталость. Психологу пришлось пересмотреть не только свой рацион, но и изрядно попотеть в тренажерном зале.

- Когда вес долгое время не уходит, то надо себя очень сильно перегрузить. То есть сделать гораздо больше, чем вам это физически комфортно, – советует психолог.

Сегодня Наталия Холоденко считает калории, но ест дважды в течение дня: обязательно завтракает и обедает. Последний прием пищи – в семь часов вечера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Психолог "Одруження наосліп" рассказала о формуле расчета идеального возраста для брака

Ирина Кириченко – о том, имеет ли значение разница в возрасте.

 

Новости по теме: Наталья Холоденко