28501
0
18 марта
Загрузить еще

Психолог "Одруження наосліп" рассказала о формуле расчета идеального возраста для брака

Психолог
Фото: Фото: «1+1»

Героями проекта "1+1" "Одруження наосліп" стала пара, у которых разница в возрасте - 11 лет. Инна - учительница младших классов, 42-летняя мать 3-х детей, которая снова хочет быть счастливой в отношениях. Она была замужем в течение 17 лет, однако бросила мужа после его измены. Женщина ищет надежного, верного мужчину, который был бы опорой в семье. Эксперты программы - практикующий психолог Ирина Кириченко и ведущий Даниэль Салем - решили, что ей подойдет 31-летний Вадим. Мужчина построил свой бизнес, занимается недвижимостью и ищет женщину, которая была бы старше него. Три года Вадим был в отношениях, у него есть сын, однако из-за ревности семья не сложилась.

Психолог проекта Ирина Кириченко рассказала, играет ли большую роль в отношениях разница в возрасте.

- Существует так называемая "китайская формула" расчета идеального возраста для брака. Возраст мужчины делится пополам и прибавляется 8, получается идеальный возраст будущей жены. Например, мужчине 36, следовательно, 36 : 2 + 8 = 26. Из этого следует, что чем старше мужчина, тем большая разница в возрасте супругов необходима для гармоничных отношений. В теории может и так, но на практике это довольно сомнительный подход, так как возраст, это всего лишь один аспект, который отражается на качестве отношений.

По словам психолога, конечно же, гораздо важнее психологическая зрелость партнеров.

- В современном мире такое разнообразие союзов, неважно кто намного старше - женщина или мужчина. Этим уже никого не удивишь. Все мы знаем примеры, когда мужчина в свои 45 лет очень инфантильный и не готов не то, что нести ответственность за семью и детей, а за собой ухаживает трудом. В то время, как 20-летний парень может быть прекрасным отцом и примером для подражания, - говорит Кириченко. – Возраст не имеет значения, он остается просто цифрой, когда партнеры разделяют ценности друг друга, у них есть общие цели, интересы, доверие, понимание и любовь. Разница в возрасте не влияет, если партнеры сознательно делают выбор быть вместе, потому что им хорошо в именно этих отношениях, а не потому, что этот партнер "должен" сделать их счастливыми и решить все проблемы.

"Одруження наосліп" - это реалити, во время которого эксперты подбирают участникам вторую половинку на основе психологической и эмоционально-сексуальной совместимости, а знакомится пара уже на собственной свадьбе. В течение недели молодые узнают друг друга, живя под одной крышей и по общему семейным бюджетом. Через 7 дней участники "Одруження наосліп" принимают окончательное решение - навсегда снять кольца или продолжить отношения за пределами проекта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звезду сериалов "Великолепный век" и "Восточные сладости" приговорили к 17 годам тюрьмы

Однако пока актер Аднан Коч в свободе не ограничен и анонсирует свои концерты.

Новости по теме: Телевидение