28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Самый эпатажный образ "Оскар-2020": наряд Билли Портера стал мемом

Самый эпатажный образ
Фото: Фото: REUTERS

Американский актер Билли Портер, который известный своими яркими и эпатажными нарядами, удивил поклонников и в этот раз. Для красной дорожки "Оскар-2020" он выбрал дизайнерское платье от Джайлза Дикона с блестящей блузой, пышной юбкой и обувь от Джимми Чу на высоком каблуке. Свой образ звезда дополнил драгоценностями Сваровски.

По словам Портера, лук был вдохновлен королевскими владениями, пишет New York Times, а именно - Кенсингтонским дворцом. Архитектура этой резиденции и отображена на юбке платья. Работа над образом заняла не один месяц.

В какой-то момент Билли закутался в плед, так как в Лос-Анджелесе шёл дождь и было холодно, а фотографы запечатлели этот момент. Контраст между его фото на красной дорожке и за её пределами стал мемом.

"В инстаграме/в реальной жизни"

"Я на первом свидании/Я на третьем свидании"

"Когда не можешь отмазаться от мероприятия, но не хочешь оставлять свой диван и любимое одеялко"

Церемония вручения  премии "Оскар-2020" прошла 9 февраля в театре "Долби" в Лос-Анджелесе. Награду "лучший фильм" впервые получила картина на иностранном языке - "Паразиты". В центре сюжета семья бедняков, которая живет в грязном подвале и зарабатывает подработками. Улучить свое материальное состояние родственники пытаются за счет богачей, к которым случайно устраиваются на роботу обманным путем. Хоакин Феникс стал "лучшим актером", а Ренне Зеллвегер удостоилась статуэтки в номинации "лучшая актриса".

Фото: REUTERS 

 

Фото: REUTERS 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самый обсуждаемый образ "Оскар-2020": Натали Портман в наряде с феминистским подтекстом.

На ее пиджаке были вышиты имена женщин, которых не номинировали на кинопремию.

Новости по теме: эпатаж Оскар наряды звезд