28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Самый обсуждаемый образ "Оскар-2020": Натали Портман в наряде с феминистским подтекстом

Самый обсуждаемый образ
Фото: Фото: REUTERS

В Лос-Анджелесе прошла церемония "Оскар-2020", на которой наградили лучших в сфере киноиндустрии за прошедший год. На красной дорожке звезды удивляли своими образами, однако самым неожиданным и обсуждаемым стал наряд голливудской актрисы Натали Портман. Им она намекнула на дискриминацию женщин-режиссеров.

Черно-золотистое платье с атласной накидкой от модного дома Dior на первый взгляд сдержанный, не сразу заметишь что-то необычное. Присмотревшись к узору на тесьме накидки, то можно увидеть вышитые золотыми нитками имена женщин-режиссеров, которые в этом году не были номинированы. Таким образом Портман намекнула на гендерную дискриминацию в Голливуде.

Своим присутствием на красной дорожке "Оскара" она удивила поклонников, так как обычно позирует фотографам уже на афтепати премии. ​Возможно это связано с тем, что в этом году звезда не просто гостья мероприятия. Во время церемонии она появилась на сцене и назвала победителя в одной из номинаций.

Церемония вручения  премии "Оскар-2020" прошла 9 февраля в театре "Долби" в Лос-Анджелесе. В Украине ее  транслировал телеканал "Украина". Вели марафон "Оскара" ведущие программы "Зірковий шлях" - Алена Винницкая, Тимур Мирошниченко и Монро. А комментировал событие шоумен Анатолий Анатолич.

Фото: REUTERS 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Оскар-2020": полный список победителей кинопремии.

В театре Долби раздали заветные золотые статуэтки в 24 номинациях.