28501
0
Загрузить еще

Katya Chilly о "Евровидении": Не смотрела конкурс уже лет 15, но поддерживала Тину Кароль

Katya Chilly о
Фото: Фото: соцсети

Katya Chilly рассказала, почему свою конкурсную песню до сих не выложила песню в интернет, а также о том, что думает о песнях участников нацотбора.

- Катя, Руслан Квинта нам говорил, что он предложил вам поучаствовать в нацотборе. Долго думали над его предложением?

- Не долго. Я сказала ему, что сама выберу песню. На тот момент песня "Піч", с которой я буду участвовать, еще не была написана.

- Кстати, расскажите о ней.

- Песня "Піч" начинается с таких слов: А, де корінні народи, де звірі? Я знаю Бога чи вірю?" Потом я буду звать маму и начнется то, что можно почувствовать - это музыка.Песня очень живая.

- Почему пока ее не опубликовали в сети?

- Премьера состоится на нацотборе Евровидения. Хочется, чтобы ее впервые услышали в эфире. Я так чувствую.

- Переживаете перед прямым эфиром?

- Конечно, я волнуюсь, но я не боюсь. Переживаю за то, чтобы у меня все получилось.

- Слушали песни участников отбора?

- Конечно, послушала те, которые уже есть в сети. Все очень достойно и красиво. То, что у нас сейчас происходит в Украине – это просто невероятно.

- В жюри будет Тина Кароль. Советовались ли с ней?

- Нет. Думаю, что уже после выступления она может дать какие-то советы. Я к ее мнению отношусь с большим уважением. Она для меня артист.

- А вы раньше следили за "Евровидением"?

- Я не смотрела "Евровидение" лет 15, но следила за представителями от Украины. Например, мне было интересно, как на этом конкурсе проявит себя Тина Кароль (участвовала в конкурсе в 2006, - Авт). В свое время я ее поддерживала.

Украинская певица, музыкант и композитор Екатерина Боголюбова (настоящее имя артистки) стала известной еще в середине 90-х. За время сольной карьеры выпустила 5 альбомов, дала более 40 сольных концертов в Великобритании и более 1000 - в Украине. Участвовала в шоу "Голос країни - 7", где ее наставницей была Тина Кароль. Выступит в первом полуфинале Нацотбора (8 февраля).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Участник нацотбора "Евровидения" GIO о Тине Кароль, сравнениях с Эдом Шираном и неразделенной любви

"КП" пообщалась с певцом накануне первого полуфинала