28501
0
28 марта
Загрузить еще

В Стамбуле Руслана Сеничкина принимают за своего

В Стамбуле Руслана Сеничкина принимают за своего
Фото: Фото: Instagram Сеничкина.

Стамбулом ведущий "Сніданку з 1+1" наслаждался вместе с 15-летней Аленой Некрасовой, подопечной проекта "Здійсни мрію". Девочка – ярая фанатка сериала "Великолепный век. Роксолана", поэтому очень хотела увидеть красивые места из турецкой картины вживую.

Сам же Руслан Сеничкин бывал в этом городе на берегу Босфора уже не раз. И что интересно, турки всегда обращаются к нему на турецком и принимают за своего.

- Был в Стамбуле четвертый раз. И всегда замечал, что турки обращаются ко мне на турецком языке: как найти тот или иной магазин, как лучше пройти к какой-то улице. Или же пытаются  просто поговорить. В Турции чувствую себя своим человеком, - признается ведущий.

Директор самой популярной турецкой кондитерской фабрики в Каракей Надир Гюллюоглу, где делают вкуснейшую пахлаву, между прочим, тоже воспринял нашего Сеничкина за турка.

- Похоже, что у тебя есть турецкие корни, - сказал Гюллюоглу, глядя на работу Руслана. - Работаешь с тестом, как настоящий уста! ("уста" - это мастер, профессионал высокого уровня, который создает что-либо своими руками. – Авт.). У меня работают только уста и настоящие мастера.

И этому есть объяснение. Как рассказывал Сеничкин, в нем действительно течет турецкая кровь: его бабушка по отцовской линии турецких кровей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Руслан Сеничкин нашел маленькую Африку в Украине

Телеведущий призывает украинцев путешествовать по своей стране.

Новости по теме: Руслан Сеничкин