28501
0
27 марта
Загрузить еще

"Від пацанки до панянки": заучами в Школе леди стали миссис "Украина-Вселенная" и телеведущая-искусствовед

Фото: Фото: пресс-служба

Новый сезон проекта стартует 17 февраля на Новом канале. Помогать меняться ученицам-оторвам будут три блондинки. Директор Школы Леди - политтехнолог и журналист Татьяна Мокриди, а также два завуча - телеведущая и искусствовед Катерина Виноградова и миссис "Украина-Вселенная 2015" Ирина Зайцева.

– Все наши преподаватели очень разные, – говорит руководитель проекта "Від пацанки до панянки" Ксения Бабенко. – Татьяна Мокриди – сильная женщина, которая умеет управлять большими коллективами и четко знает, чего она хочет. Катерина Виноградова отвечает за "внутреннее содержание" участниц, за их душу. А Ирина Зайцева прививает нашим "пацанкам" женственность. Но их общая задача – помочь девушкам, показать, какими они могут стать, если захотят меняться и приложат к этому усилия.

Катерине Виноградовой весь проект доставались самые сложные испытания. Например, роуп-джампинг – прыжок с моста на веревке. Девушка шутит – мол, как только "пацанки" видели, что она заходит в комнату, в их глазах читался ужас: сейчас придется делать что-то страшное!

Катерина Виноградова. Фото: пресс-служба

– "Від пацанки до панянки" для меня – проект-мечта, – говорит Виноградова. – Ведь мы воплощаем мечту девушек о лучшей жизни. Здесь исполнилась и моя мечта. Ведь по образованию я – искусствовед, и всегда хотела проект, где можно говорить об искусстве, театре, кино, музыке, живописи. Мы часами вне камер беседовали с девушками о книгах, кино. И я видела прогресс. Надеюсь, когда зрители Нового канала увидят, как поменяются "пацанки" к финалу проекта, они тоже будут больше интересоваться искусством.

А вот Ирину Зайцеву "пацанки" между собой называли "нашей феечкой". По ее словам, больше всего "пацанкам" нужны любовь, тепло и забота.

 – Есть такое понятие, как работать на сердечной чакре – это именно то, что было нужно девочкам, – говорит Зайцева. – Ведь у каждой из них ужасающе тяжелое прошлое. Только имея большую любовь в сердце можно было вызвать доверие "пацанок" и подвигнуть их на перемены. Все участницы поселились в моем сердце. Я согласилась на проект, потому что каждый день помогаю трансформировать жизни другим. Это моя профессия. Ко мне обращаются женщины разного возраста с просьбой о помощи и одним запросом: "Хочу перемен". На проекте все так же – девочки пришли трансформировать свою жизнь, и я готова им помочь.

В третьем сезоне реалити (2018 год) победу одержала Яна Ковальская из Запорожья. Она получила денежный приз в размере 100 тысяч гривен.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Директор Школы леди "Від пацанки до панянки" Татьяна Мокриди: Лед тает, и так происходило у меня с проектом

Журналист, политтехнолог, мама троих детей рассказала "КП" в Украине", чем ее шокировали пацанки и какой должна быть современная леди.

Новости по теме: Шоу