Загрузить еще

Российский певец Александр Серов попросит Верховную Раду пустить его на могилу матери

Российский певец Александр Серов попросит Верховную Раду пустить его на могилу матери
Фото: Фото: instagram.com/alexander_serov_official

Известный певец Александр Серов, которому хотят запретить въезд в Украину, просит Верховную Раду пустить его в страну, чтобы посетить могилу матери. Об этом сообщает "Крым.Реалии".

- Мы хотим приехать с чистым сердцем, чистой совестью. Потому что Александр Николаевич родился на Украине и у него такой возраст, что он хотел бы навестить родных и близких, побывать на могиле матери. Тут представилась такая возможность, но почему-то его расценивают как оккупанта, нехорошего человека. Мы ничего плохого не делали, поем многие песни на украинском языке, в нашем коллективе работают люди из Украины, - заявил пиар-менеджер артиста Александр Орлов.

Как отметил представитель певца, сейчас по этому поводу готовится обращение к украинскому парламенту с просьбой позволить ему приехать в Киев.

Как писала "КП в Украине", народный депутат фракции "Европейская солидарность" Владимир Арьев обратился в СБУ с предложением запретить въезд на территорию Украины певцу Александру Серову, который планирует приехать во дворец Украина с концертом, запланированным на 23 марта. В своем обращении к главе СБУ Ивану Бакову, депутат отметил, что артист поддерживал действия страны-агрессора. Под письмом Арьева поставили свои подписи более трех десятков народных депутатов, которые представляют 4 фракции.

СПРАВКА "КП"

68-летний Александр Серов — знаменитый российский эстрадный певец, родом из села Ковалевка Николаевской области. Известен хитами "Ты меня любишь", "Мадонна", "Я люблю тебя до слез", "Звездопад" и др.

Первый альбом "Мир для влюбленных" певец выпустил в начале 80-х годов. После его дебютных хитов востребованность Александра оказалась феноменальной. Видеоролик "Ты меня любишь" стал первым российским клипом, в котором снялась знаменитость. Это была Ирина Алферова.

В конце 80-х Александр Серов начал выезжать с гастролями за рубеж. Артист побывал в Германии, Венгрии, Израиле, Канаде. В США певец собрал полный зал в "Атлантик Сити". Артист выступал сольно и в дуэте с Дитером Боленом и Клиффом Ричардом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

После скандального хита "Хохлы" российской группе "Воровайки" запретили въезд в Украину

В СБУ приняли такое решение с целью безопасности.

Новости по теме: Александр Серов СБУ