28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Музей мадам Тюссо убрал восковые фигуры Меган Маркл и принца Гарри

Музей мадам Тюссо убрал восковые фигуры Меган Маркл и принца Гарри
Фото: Фото: instagram.com/sussexroyal

Лондонский музей мадам Тюссо убрал восковые фигуры Меган Маркл и принца Гарри из общей экспозиции королевской семьи. Такое решение принято руководством после отказа герцогов Сассекских от финансовых привилегий, положенных им по статусу . Об этом сообщает британская газета The Sun.

- Наряду с остальным миром мы реагируем на удивительные новости о том, что герцог и герцогиня Сассексские сложили с себя полномочия королевских особ, — сообщил изданию генеральный менеджер музея Стив Дэвис.

Дэвис также уточнил, что восковые фигуры Меган и Гарри останутся в музее, но теперь будут представлены в другой экспозиции. О том, где их расположат руководство комментировать не берется.

Что предшествовало

На днях сайт герцогов Сассекских опубликовал официальное заявление супругов об их переезде в Северную Америку. По словам пары, причиной этому послужило желание семьи обрести финансовую независимость. Герцог и герцогиня Сассекские сложат с себя множество полномочий и откажутся от королевского финансирования.

"Мы намерены отступить как "старшие" члены королевской семьи и работать, чтобы стать финансово независимыми, продолжая при этом полностью поддерживать Ее Величество Королеву. Именно с вашей поддержкой, особенно в последние несколько лет, мы чувствуем готовность к таким переменам", - сказано в заявлении супругов.

По версии британских журналистов заявление супругов обусловлено тем, что королевская семья оттесняет их на второй план, концентрируя внимание на возможных будущих королях - принцах Чарльзе и Уильяме.

Меган и Гарри состоят в браке с мая 2018 года. У пары есть восьмимесячный сын Арчи. Он седьмой в очереди на престол.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-участница "МастерШеф" выложила фото в купальнике и рассказала, почему не уехала на отдых

Зимние праздники Анастасия Погосова решила провести в Украине