28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Николь Кидман пожертвует полмиллиона долларов на борьбу с пожарами в Австралии

Николь Кидман пожертвует полмиллиона долларов на борьбу с пожарами в Австралии
Фото: Фото: instagram.com/nicolekidman

Австралийская актриса Николь Кидман и ее муж кантри-певец Кит Урбан передадут полмиллиона долларов одной из местных пожарных служб. Дом пары на родине не пострадал, но находится в опасной близости к источникам огня. Об этом пишет People.

За день до вручения "Золотых глобусов" Николь Кидман посетила мероприятие Gold Meets Golden в Беверли-Хиллз, где собираются голливудские звезды и олимпийские чемпионы. Несмотря на номинацию за роль в сериале "Большая маленькая ложь" актриса выглядела расстроенной.

- Мне очень жаль, но мои мысли заняты тем, что происходит в Австралии, - сказала она журналистам.

Кидман и Урбан сделали в Instagram публикации со ссылками на ресурсы, куда можно перечислить деньги для помощи местным пожарным службам.

- Мысли нашей семьи, поддержка и молитвы с теми, кто пострадал от огня по всей Австралии. Мы жертвуем 500 тысяч долларов пожарным, которые делают все возможное и сейчас выкладываются на полную, - написала актриса в соцсети.

Представитель голливудской звезды сообщил изданию, что дом знаменитостей не горит, но находится под угрозой. Кидман и Урбан пристально следят за ним.

Вызвались помочь и другие звезды, среди которых американская певица Пинк и австралийская актриса Селеста Барбер. Пожертвование также сделала российская икона стиля и основательница Buro 24/7 Мирослава Дума.

- Я лично передала деньги местным пожарным службам, которые так много сейчас стараются делать. Вы, ребята, можете сделать то же самое. Небольшую или большую сумму – сколько возможно, - написала девушка в Instagram.

Лесные пожары в Австралии начались в сентябре 2019 года на границе штатов Новый Южный Уэльс и Квинсленд. Из-за аномально высокой температуры (более 40 градусов), сухой погоды и сильного ветра они очень быстро охватили Викторию, Южную Австралию и Тасманию. По последним данным, от огня погибли 20 человек, включая двух пожарных-добровольцев Джеффри Китона и Эндрю О'Двайра. За весь период пожар убил около полумиллиарда млекопитающих, среди которых коалы, кенгуру, рептилии и птицы.

Огонь уничтожил 11 миллионов гектаров земли и минимум 1,5 тысячи домов. Больше всего пострадал Новый Южный Уэльс.

Самым смертоносным днем с момента возникновения лесных пожаров считается 31 декабря. Тогда люди в прибережных регионах Виктории и Нового Южного Уэльса начали убегать на пляжи, чтобы спастись от пепла и горящих углей. Пожарные службы сообщили, что у воды оказались более 4 тысяч человек, некоторые пытались уплыть на лодках. На помощь пострадавшим выслали военные корабли, которые доставляют еду, воду и электричество в регионы, куда можно попасть только по морю.

По данным на 2 декабря, только в Новом Южном Уэльсе тушением огня занимаются 2 тысячи пожарных. Им на подмогу прибывают коллеги из США, Канады и Новой Зеландии.

Фото
Фото
05 Января 202016:00

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умерла коала, которую австралийка спасла из пылающего леса