28501
0
Загрузить еще

Колядки от Тины Кароль и осуществления детской мечты от MONATIK: как прошел благотворительный марафон "Завтрака с 1+1"

Колядки от Тины Кароль и осуществления детской мечты от MONATIK: как прошел благотворительный марафон

Уже пятый год подряд 19 декабря "Завтрак с 1+1" проходит в формате благотворительного аукциона, для которого самые популярные украинские звезды предоставляют особые лоты. Все средства традиционно пойдут на осуществление заветных желаний маленьких пациентов больницы с проекта "Исполни мечту".

Открывала марафон в этом году певица и тренер "Голоса страны-10" Тина Кароль, которая на рассвете появилась вместе с детским хором на террасе под открытым небом. Несмотря на совсем весеннюю погоду в декабре, во время трогательного выступления пошел снег. А в студии "Завтрака" у камина зрителей приветствовали Руслан Сеничкин и куратор "Исполни мечту" Лидия Таран.

"Важно, чтобы дети мечтали без границ. А взрослые должны их стимулировать и поддерживать. И обязательно следует помнить, что у тех, кто приобщается к воплощению детской мечты - собственные тоже осуществляются", - обратилась ведущая в эфире к зрителям.

Специально для гостей студии, а также для маленьких мечтателей, которые встречают праздник в больнице Охматдет, Руслан Сеничкин и Тина Кароль утром выпекали имбирные пряники в форме звездочек – символа проекта "Исполни мечту". Праздничные подарки в больницу повезли Егор Гордеев и маленький Евгений Лебедин. Ребята напоминали помощников Санты, появившись эфире в одинаковых зеленых костюмах, украшенных новогодним принтом. Кстати, они отправились к пациентам Охматдета на супермобили, созданном по эскизу маленького Ромы Навроцкого, который мечтал, чтобы эта машина спасала детей. Сейчас уникальное авто служит Охматдету и возит маленьких пациентов на процедуры.

Одним из самых трогательных моментов выпуска стало осуществление мечты 10-летней Марии Заики, которая борется с тяжелыми заболеваниями. Она старается не терять силы духа. Через слабый иммунитет, Маша легко подхватывает вирусы и вынуждена пропускать уроки. Это очень огорчает девочку, ведь ей нравится учиться. Сейчас поднимает настроение девочки творчество артиста и тренера "Голоса страны-10" MONATIK. Она постоянно смотрит его клипы и выступления, и тихо подпевает ему. Девочка пришла на "Рождественский Завтрак" и даже не догадывалась, что ее мечта - увидеть любимого певца - осуществится прямо сейчас. MONATIK с подарком в руках неожиданно появился в студии, а Маша не могла оторвать взгляда от своего кумира. Впереди девочку ждет выход на сцену вместе с артистом во время его концерта. Такую же возможность будет и победитель лота, который для марафона выставил MONATIK.

"Я вообще считаю, что любая мечта должно превращаться в цель. Так и мечта собрать НСК "Олимпийский" появилась очень давно и впоследствии стала целью", - вспомнил эфире MONATIK и посоветовал: "Представляйте свои мечты перед сном, видите ли это как на яву. Недаром говорят: мечтать не вредно. Вот чего вам стоит представить себя, например, с Grammy в руках?".

Интересно, что свои лоты предоставили самые популярные украинские знаменитости. В частности, каждый может побороться за чаепитие в компании группы "Время и Стекло", мастер-класс по контемпу от одной из самых страстных пар "Танцев со звездами" - телеведущей Людмилы Барбир и хореографа Дмитрия Жука, экскурсию с Олегом Винником за кулисы его концерта. Большим спросом пользуется лот от куратора проекта "Исполни мечту", ведущей ТСН Лидия Таран - 2 VIP-билета на все прямые эфиры "Голоса страны", "Голос. Дети" и "Танцев со звездами", а также экскурсия на канал вместе с телеведущей. Сейчас ожесточенная борьба продолжается за лот от Study.ua - образовательная поездка на Мальту, за которую готовы выложить уже 40 000 гривен. А за кольцо с бриллиантами от Тины Кароль пока предлагают почти 45 000 гривен. Торги продолжаются до 19.00 на странице "Завтрака с 1+1" в Facebook. Каждый может принять участие в аукционе, а побеждает тот, кто называет наибольшую ставку. Один шаг в дальнейшей борьбе должен быть не ниже 300 гривен. Результаты будут объявлены в выпуске ТСН в 19:30.

Кроме того, каждый может стать волшебником и подарить мечту ребенку - на сайте wish.1plus1.ua или отправить смс на номер 4400 с суммой пожертвования - 20, 50, 100 или любой другой суммой. Номер смс действителен только для абонентов Киевстар, которые используют пакет по подписке. Или перечислить средства на счет благотворительного фонда "Ты не один".

Напомним, в этом году благотворительный марафон "Завтрака с 1+1" и "Исполни мечту" реализуется в партнерстве с проектом "Рождественская история с Тиной Кароль". Собранные от аукциона средства традиционно пойдут на осуществление заветных желаний маленьких пациентов больницы с проекта "Исполни мечту". 

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ТЫ НЕ ОДИН" БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД 1 + 1 МЕДИА

  • Код ЕГРПОУ 41565550
  • IBAN - UA 41 328209 00000
  • 26007050040834 в АБ "Пивденный", МФО 328209
  • Назначение платежа: благодать

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу "1+1", +38 044 490 0101, [email protected], www.1plus1.ua

Фото
Фото
21 Декабря 201914:27